Есть конкуренция – есть движение вперед!

"Транссиб", 16 июля 2019 года
Олег Таран
Есть конкуренция – есть движение вперед!

На чемпионате Западно-Сибирской железной дороги по пляжным видам спорта алтайские железнодорожники вновь стали первыми в футболе, а вот прошлогодний успех в волейболе повторить не смогли.

Руководитель Новосибирского обособленного подразделения ОО РФСО «Локомотив» Николай Лукашов объяснил это тем, что в характере каждого спортсмена ЗСЖД есть острое желание побеждать, невзирая на уровень игры соперников.

– И меня радует, что у нас такая конкуренция! – подчеркнул он. – Она даёт движение вперед в развитии мастерства участников. Яркий пример – если раньше волейбольные пары из Омска с Кузбассом в основном конкурировали между собой, традиционно проигрывая Алтаю и Новосибирску со счетом 2:0, то теперь этот счет изменился до 2:1. Или – в прошлом году алтайцы увезли всё «золото»: и в женском, и в мужском волейболе, однако в этом чемпионате новосибирцы не дали им этого сделать.

По словам Николая Лукашова, бескомпромиссным и неоднозначным было на чемпионате и противостояние в футболе. Но все-таки железнодорожники Алтая вырвали победу у соперников, вновь подтвердив свой высокий класс.

Думается, правильным будет назвать «золотой» состав команды: инструктор ДСС Павел Васильев, монтёр пути ПЧ-17 Александр Ноздрюхин, помощник машиниста ТЧ-7 Родион Коваленко, электромонтёр НГЧ-4 Михаил Мартыненко, дежурный по переезду ПЧ-17 Станислав Пфетцер и оператор дефектоскопной тележки ПЧ-25 Алексей Блохин.

А вот чемпионами этого года по волейболу стали, как уже говорилось, пары из Новосибирска. У мужчин лидировали главный инженер ШЧ-6 Николай Андреев и электромонтёр Новосибирской дистанции СЦБ Андрей Марышев, а у женщин не было равных ведущему экономисту управления Западно-Сибирской железной дороги Виталине Гавриловой и ведущему инженеру по подготовке кадров Западно-Сибирского регионального общего центра обслуживания Татьяне Чупрасовой. Несмотря на титулованность противостоявших им алтайских пар, новосибирские железнодорожники продемонстрировали лучшую слаженность и взаимопонимание в игре.

Данный чемпионат проходил на лыжной базе «Локомотив» в Барнауле. Там были подготовлены две площадки для игры в пляжный волейбол – одна для мужчин, другая для женщин, а также оборудовано поле для пляжного футбола. Когда-то на Западно-Сибирской железной дороге одними из первых стали создавать условия для проведения игр и тренировок по пляжным видам спорта, однако, в настоящее время соперники из других регионов не дремлют и делают у себя похожие комплексы. К тому же, с годами популярность этих видов спорта только растёт, что объясняется их внешней привлекательностью и доступностью для населения.

Сам чемпионат Западно-Сибирской железной дороги по пляжным видам спорта – это календарное соревнование, которое регулярно проводится в летнее время. В этом году было решено провести и встречи по волейболу, и футбольные матчи, несмотря на то, что в «пляжном» чемпионате РЖД второй год подряд будут проходить только волейбольные игры. Связано это с тем, что большие силы и средства отвлечены на подготовку футболистов к мировому чемпионату. Тем не менее, алтайские железнодорожники, в рамках состязания регионального уровня, еще раз отработали сыгранность и завоевали путевку на отбор на мировое первенство. Предполагается, что в следующем году пляжный футбол вернётся и в программу чемпионата РЖД.

В завершение Николай Лукашов отметил, что во внутренних соревнованиях не только отлаживается командная игра коллективов, но и идёт поиск новых игроков, потому что ротация в составах необходима, и она происходит.

ТЕГИ: Западно-Сибирская ж.д. | пляжный футбол | пляжный волейбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»