Борис Васильев: «Впереди нас ждёт много интересного»

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 04 декабря 2019 года
Борис Васильев: «Впереди нас ждёт много интересного»

2019 год стал весьма успешным для спортсменов Октябрьской железной дороги. В итоговом медальном зачёте их магистраль вошла в первую «тройку» команд, чего не случалось с 2015 года. Высокий результат был достигнут благодаря успехам взрослых и детей в футболе, лыжных гонках, плавании, настольном теннисе, бадминтоне, гиревом спорте и лёгкой атлетике.

Всего на общесетевых соревнованиях 2019 года октябрьские железнодорожники завоевали 8 золотых, 3 серебряные и 7 бронзовых медалей. 18 наград разного достоинства значится и в активе свердловских спортсменов, занявших второе место, однако у них оказалось на одно «серебро» больше (8-4-6). Лидерами же медального первенства четвёртый раз подряд стали работники железных дорог из Западной Сибири (10-12-6). 

Руководитель Санкт-Петербургского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Борис Васильев поделился мыслями о выступлении спортсменов Октябрьской магистрали в 2019 году и поделился планами на год 2020-й.

- Борис Николаевич, подведите спортивные итоги года для Октябрьской железной дороги.

- В целом, спортивными результатами мы, скорее, довольны. Есть, конечно, некоторые виды спорта, в которых мы планировали выступить лучше, но по разным причинам сделать этого не удалось. В первую очередь, это касается пляжного волейбола, а также классической его версии. По всем остальным видам спорта мы выступили достойно и абсолютно по делу, я считаю, заняли итоговое третье место в медальном зачёте. Особо отмечу лыжные гонки, шахматы и обе спартакиады - детскую и взрослую.

- Расскажите о дорожных соревнованиях. Удалось ли выполнить намеченный план?

- Безусловно! Более того, календарный план мы сумели даже перевыполнить, совсем недавно проведя дополнительные соревнования по настольному теннису. Дорожные соревнования помогли нам не только выявить лучшие региональные коллективы, но и способствовали отбору спортсменов в сборные команды для участия в отраслевых турнирах. В декабре у нас запланирован предновогодний турнир по мини-футболу, который и закроет насыщенную программу 2019 года.

- Планируется ли какое-то итоговое мероприятие по итогам сезона?

- В конце каждого года мы подводим итоги сезона как в командном, так и индивидуальном зачёте: ценными наградами будут награждены лучшие узловые коллективы, а также спортсмены, продемонстрировавшие лучшие результаты. Эта традиция не будет нарушена и сейчас.

- Что больше всего запомнилось в уходящем году?

- Очень запомнился хоккей, который проводился в конце ноября в Красноярске. РФСО «Локомотив» создало максимально комфортные условия для команд, играли мы на прекрасной «Кристалл арене», а общий уровень турнира был достаточно ровным. Огромное спасибо организаторам этих соревнований! Также отметил бы обе спартакиады, проводившиеся в городе Сочи. Я общался со многими спортсменами, и все единогласно сошлись во мнении, что Сочи – идеальный город для проведения таких соревнований. Все уже с нетерпением ждут очередную поездку в этот славный город.

- Каким будет год 2020-й для спортсменов Октябрьской магистрали?

Календарь на следующий сезон уже практически готов, так что сразу после новогодних праздников приступим к активной работе. Впереди нас ждёт много интересного. Впервые планируем провести полноценную дорожную Спартакиаду, вместо отдельных турниров. Возможно, что мы немного потеряем в массовости, однако ценность каждого отдельного соревнования заметно возрастёт, что, несомненно, положительно скажется на зрелищности. Откроют программу 2020 года соревнования по лыжным гонкам, которые пройдут в Петрозаводске и будут посвящены 100-летию Республики Карелия.

ТЕГИ: Октябрьская ж.д. | Санкт-Петербург | Васильев |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  футбол 8х8  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»