Карточка Турнира

Турнир по хоккею с шайбой памяти В.В.Сёмина, приуроченный к 10-летию любительского хоккейного клуба ОАО "РЖД"

• г. Москва
  • 180
  • 12.05.2021-05.06.2021
История: 2018 2017 2016 2015 2013
Железнодорожники разыграли трофей турнира, посвящённого юбилею любительского ХК ОАО «РЖД»5 июня в Москве завершился турнир по хоккею с шайбой памяти Владимира Сёмина, приуроченный к 10-летию любительского хоккейного клуба ОАО «РЖД». За главный трофей боролись шесть команд.

Хоккейный турнир стартовал после майских праздников, а решающие матчи соревнования были сыграны 5 июня в московском Ледовом дворце «Локомотив». В соревновании приняли участие шесть команд.

Команды «Ночной экспресс» и «Гарант» разыграли между собой утешительный Малый кубок. В упорной борьбе немного больше повезло «Гаранту», который одержал победу со счётом 3:2.

В матче за «бронзу» встретились команды Московской железной дороги (МЖД) и Федеральной грузовой компании. Основное время закончилось с ничьей на табло, победителя пришлось определять серией буллитов. По итогам послематчевой серии бросков победителями стали хоккеисты команды МЖД.

Главной игрой турнира стала встреча хоккеистов Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава (ЦДМВ) и команды «Магистраль». В первом периоде шайба не влетела ни в одни ворота, но уже во втором периоде ЦДМВ обеспечила себе значительное преимущество, отправив сопернику пять безответных шайб. В третьем периоде команда подтвердила своё превосходство, забив ещё три шайбы. С итоговым счётом 8:0 ЦДМВ обыграла «Магистраль» и стала обладателем главного трофея соревнований.

Признание получили и лучшие хоккеисты турнира. Сергей Громов (ЦДМВ) был награждён как лучший вратарь, Александр Косырев (ЦДМВ) был признан лучшим нападающим, а Кирилл Скоромников («Магистраль») – лучшим защитником.

Награды командам и отличившимся спортсменам вручали начальник Дирекции социальной сферы СЖД, основатель любительского хоккейного клуба ОАО «РЖД» Денис Матвеев, руководитель любительского хоккейного клуба ОАО «РЖД» Павел Тимофеев и начальник Управления РФСО «Локомотив» на МЖД Роман Жалейко.