В воскресенье, 1 февраля, завершился второй этап VII Онлайн Кубка ОАО «РЖД» по шахматам среди мужчин. Около 200 железнодорожников сыграли заключительные партии, по результатам которых пять спортсменов набрали 7,5 очков. Среди них – Николай Дударев (Октябрьская дорога), Дмитрий Конопля (Западно-Сибирская дорога), Руслан Щупляк (Северная дорога), Владимир Черняев (Западно-Сибирская дорога) и Максим Бутонаев (Западно-Сибирская дорога). С полными результатами можно ознакомиться здесь.
Напомним, что финальные партии будут разыграны среди шести лучших участников в очном формате на Чемпионате работников ОАО «РЖД» по шахматам в марте.
В следующее воскресенье, 8 февраля, состоится второй этап среди железнодорожниц. Следить за ходом турнира можно у нас в Вконтакте. Старт в 11:00 (по московскому времени).