Трофей удалось вернуть

"Дальневосточная магистраль", 27 мая 2025 года
Максим Кряжев
Трофей удалось вернуть

Обладателя Кубка начальника Дальневосточной железной дороги по хоккею с шайбой-2025 определили в Хабаровске. В течение двух дней за главный трофей турнира боролись сборные Владивостокского, Хабаровского, Комсомольского и Тындинского регионов.

Ледовые баталии на льду краевого центра хоккея «Амур» подарили болельщикам массу красивых голов и комбинаций, а ещё, настоящую, бескомпромиссную мужскую борьбу. Турнир шёл по круговой системе, то есть, каждая команда играла с каждой.
 
В итоге честь выступить в финале завоевали хоккеисты Тындинского и Хабаровского регионов. Команды не подвели болельщиков, показав атакующий и зрелищный хоккей. Забросили на двоих 10 шайб.

При счёте 2:0 в пользу хабаровчан тындинцам удалось вернуться в игру и сравнять счёт – 2:2. Матч продолжился на встречных курсах, но начиная с середины второго периода хозяева льда всё больше забирали инициативу в свои руки. Тындинцы старались действовать активно, но всё же уступили. Стоит отметить, что для хоккеистов из бамовского региона финальный матч стал второй подряд игрой. До этого они обыграли сборную Приморья.

– Была небольшая усталость, но включали характер и старались играть на победу. Наверное, где-то сыгранности не хватило, ведь в нашей команде люди с разных организаций и городов. Мы проведём работу над ошибками и в следующем году постараемся победить, – отметил капитан обладателей серебра, начальник производственно-технического отдела вагонного депо Тында Максим Учеваткин. 

Финальная сирена зафиксировала счёт 7:3 в пользу сборной Хабаровского региона. Ей и достался Кубок начальника Дальневосточной магистрали.

– В прошлом году турнир проходил в столице БАМа и в финале мы уступили нашим коллегам из Тынды по буллитам. Сегодня, после 2:2 стали играть строже, каждый выполнял свою задачу на своём месте, и общий результат пришёл, – отметил после финала капитан чемпионов, начальник отдела службы управления персоналом Дальневосточной железной дороги Игорь Акшонов.

– По итогам турнира хотел бы отметить команду Комсомольского региона, она заметно прибавила в этом году и виден значительный прогресс, как в индивидуальных, так и в командных действиях, – подчеркнул руководитель Хабаровского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Анатолий Гацалюк. – Также отмечу игру в воротах голкипера сборной Хабаровского региона Ильи Зборовского. Надеюсь с его помощью мы сможем завоевать медали сетевых соревнований, которые пройдут в Красноярске.

Заслуженные награды победителям и участникам турнира от имени начальника Дальневосточной железной дороги Евгения Вейде вручил его первый заместитель по экономике, финансам и корпоративной координации Геннадий Нестерук. Он поблагодарил болельщиков за поддержку спортсменов, а хоккеистов за красивую и честную игру.

После торжественной церемонии награждения состоялась лотерея с розыгрышем призов, главным из которых стал телевизор.

ТЕГИ: хоккей | Дальневосточная ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  МССЖ  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Илья Вдовин  2014  Октябрьская ж.д.  Бег  настольный теннис  Свердловская ж.д.  бадминтон  Красноярская ж.д.  РЖД  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  мини-футбол  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  РФСО "Локомотив"  Локомотив  ветераны  Северная ж.д.  Ярославль  Дальневосточная ж.д.  ФСК  ДФЛ  Забайкальская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  дзюдо  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  онлайн-марафон  Форум ГТО  регата  Железнодорожная футбольная лига  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Велопробег  Спартакиада детей  Мывместе  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  спортивное ориентирование  пляжный футбол  З-СИБ  гиревой спорт  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  футбол 8х8  Спартакиада 2014  Нагорных  мы вместе  Тында  регби  СВЕРД  Екатеринбург  ЖДФЛ  Марафон Победы  День железнодорожника  велоспорт  Чемпионат по шахматам  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  Тюмень  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Локоволей  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  спорт  Локобол-2014-РЖД  Калининградская ж.д.  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»