Саянский рекорд

"Красноярский железнодорожник", 24 сентября 2023 года
Артем Яковлев
Саянский рекорд

В Красноярском ледовом дворце «Рассвет» 15–16 сентября прошёл розыгрыш V Кубка председателя дорпрофжела по хоккею с шайбой. Победителем турнира стала команда Саянского узла.

– Радует, что этот турнир стал одной из спортивных традиций магистрали. На протяжении уже пяти лет он собирает сильнейших хоккеистов нашей дороги, – отметил, обращаясь к участникам соревнований, председатель дорпрофжела на Красноярской железной дороге Сергей Штронда.

В соревнованиях приняли участие шесть команд. Это сборные Красноярского и Абаканского регионов, а также отдельные команды Боготола, Иланской, Саянской и Чунояра.

Розыгрыш Кубка прошёл по традиционной схеме в два этапа. На первом из них команды выясняли отношения в групповых матчах. Участники были распределены по группам «А» и «Б», лидерами которых стали прошлогодние финалисты, сборные Саянского и Иланского узлов.

На групповом этапе у фаворитов сложностей не возникло. Сборная Саянской уверенно разобралась с командами Красноярского региона и Боготола, выиграв оба матча с совокупной разницей в девять мячей. В свою очередь, и иланские хоккеисты закончили групповой этап с двумя победами, одолев команды Абаканского региона и Чунояра.

А вот на этапе плей-офф накал борьбы ожидаемо возрос. В стыковом матче за выход в финал Иланская команда в очень напряжённом поединке уступила красноярцам. Саянцы, наоборот, уверенно разобрались со сборной Абаканского региона со счётом 5:0. Свой класс саянская сборная подтвердила и в финале, победив команду Красноярского региона со счётом 6:2.

– Для нас самыми сложными получились поединки группового этапа, ведь их мы отыграли, фактически, с колёс, только приехав в Красноярск из Саянской. Потом уже, как говорится, вкатились в игру, и дальше по турнирной сетке шли уверенно, – рассказал капитан саянской команды Илья Щерба.

В матче за третье место иланская и абаканская команды сыграли вничью. Судьбу бронзовых медалей решили буллиты, в которых удачливее оказались иланские хоккеисты. В итоге бронза турнира – у команды Иланского узла, серебро – у сборной Красноярского региона. А обладателями Кубка вновь стали хоккеисты Саянской, причём сделали это уже в третий раз подряд. Заодно саянцы обновили рекорд по общему количеству побед в Кубке председателя дорпрофжела. Их теперь у команды четыре – в 2019, 2021, 2022 и 2023 годах.

По итогам соревнований были вручены призы лучшим игрокам турнира. Так, звание лучшего вратаря получил осмотрщик-ремонтник Василий Метельский из Иланской сборной. Его коллега по команде, электромонтёр Иланской дистанции электроснабжения Юрий Алексеев назван лучшим защитником. А приз лучшему нападающему получил представитель команды Красноярского региона, заместитель начальника технического отдела дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Дмитрий Мирошниченко.

– Стоит отметить, что этими соревнованиями на магистрали спортивный сезон не заканчивается. Впереди нас этой осенью ждёт ещё множество разноплановых турниров. Это и спартакиада ветеранов, и новые этапы Спартакиады руководящего состава магистрали, и турниры отдельных предприятий, например, ТЦФТО. В общем, будет интересно, – сообщил руководитель красноярского подразделения РФСО «Локомотив» Константин Михель.
 

ТЕГИ: хоккей | Кубок по хоккею с шайбой | Красноярская ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  РОСПРОФЖЕЛ  МССЖ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Красноярская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  2014  Илья Вдовин  настольный теннис  Свердловская ж.д.  бадминтон  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  Московская ж.д.  мини-футбол  Горьковская ж.д.  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Северная ж.д.  ветераны  Забайкальская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Ярославль  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  ДФЛ  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  дзюдо  Восточно-Сибирская ж.д.  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Локо Кап Онлайн  Loko Open  Мывместе  Спартакиада детей  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  гиревой спорт  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  мы вместе  Туриада  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Тында  футбол 8х8  Нагорных  День железнодорожника  ЖДФЛ  Спартакиада 2014  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Кубок Вызова  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Локоволей  МИИТ  Тюмень  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  спорт  Калининградская ж.д.  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»