«Яльчик» – солнце, словно мячик

"Волжская магистраль", 17 августа 2023 года
Ольга Шаронова
«Яльчик» – солнце, словно мячик

11 августа в оздоровительном лагере «Яльчик» завершилась детская спартакиада, организованная РФСО «Локомотив». В эстафетах и состязаниях из шести видов спорта приняли участие порядка 300 детей – почти все отдыхающие, за исключением, пожалуй, самых маленьких. Но и они с удовольствием болели и поддерживали на трибунах старших ребят, которые демонстрировали силу, скорость и ловкость.

В прошлом году спартакиада детей работников Горьковской магистрали состоялась на базе лагеря «Сосновый бор». Теперь – «Яльчик». Желая показать лучшие результаты, дети начали готовиться к состязаниям задолго до спартакиады – активно участвовали в соревнованиях и спортивных фестивалях, которые проходили в лагере в эти дни. И вот долгожданное открытие. Право зажечь олимпийский огонь и поднять флаг предоставили юным спортсменкам – кандидату в мастера спорта по художественной гимнастике Республики Татарстан Марии Сметаниной и победительнице фестиваля ГТО Екатерине Шишкиной.

– Сегодняшнее событие – это ещё одна возможность продемонстрировать всё то, чему вы научились за время третьей смены, – обращаясь к детям, сказал заместитель начальника ГЖД по Казанскому территориальному управлению Александр Черемнов. – Участвуйте, побеждайте и будьте здоровы!

В свою очередь, заместитель руководителя Нижегородского отделения РФСО «Локомотив» Василий Осипов поблагодарил ребят за интерес к спорту и пообещал – «Будет интересно!» А ещё – никто не уйдёт без подарков. И действительно, ещё до начала игр каждый ребёнок получил от спортивного общества футболку и кепку с символикой Горьковской магистрали.

Первый игровой день открылся турниром по велотриалу. Ребята должны были преодолеть на велосипеде специально подготовленную для них трассу. Далее один за другим прошли состязания по футболу, пионерболу, а также весёлые старты. На другой день дети бегали наперегонки, играли в настольный теннис и даже бились в компьютерные игры в турнире по киберспорту. Было много радости, веселья и смеха. Самые яркие моменты спартакиады ребята выкладывали на страничке лагеря в социальной сети «ВКонтакте» и даже снимали почти с высоты птичьего полёта, запуская в небо квадрокоптер. Судя по комментариям, больше всего восторга у детворы вызвало перетягивание каната.

Ещё одной изюминкой спартакиады стала туристическая эстафета. Парни и девчонки старших отрядов должны были на время поставить палатку, забраться в спальный мешок и «перелететь» на тарзанке, подвешенной к дереву, через препятствия к цели.

– После такой эстафеты можно смело отправляться в поход, – комментировали увиденное вожатые на страничке лагеря в соцсетях.

Каждый новый день спартакиады приносил новые испытания и эмоции. Третий день завершился интеллектуальным конкурсом и весёлыми стартами. В больших надувных башмаках мальчишки и девчонки под хохот друзей неслись, что есть духу, чтобы не подвести команду. Но проигравших здесь не было! На торжественном закрытии спартакиады все участники получили сувенирную продукцию с символикой ГЖД и РФСО «Локомотив». Девочкам подарили сумки-шоперы, мальчикам – мешки для спортивной обуви. Победителям в личном зачёте вручили городецкие пряники весом по 2 кг, а чемпионам в командном первенстве – по все 5! Традиционно большой подарок от РФСО «Локомотив» получила и принимающая сторона. Лагерю «Яльчик» был передан в дар новый спортивный инвентарь: велосипеды, самокаты и мячи, которыми с удовольствием будут пользоваться ребята заключительной смены и те, кто приедет отдыхать в «Яльчик» в новом году.
 

ТЕГИ: детская спартакиада | дети | Горьковская ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Северная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  футбол 8х8  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»