Кто сегодня всех сильнее и быстрее

"Дальневосточная магистраль", 20 июля 2023 года
Максим Кряжев
Кто сегодня всех сильнее и быстрее

13 июля на стадионе «Локомотив» в Хабаровске прошла открытая спартакиада работников ОАО «РЖД» на полигоне Дальневосточной железной дороги. Сильнейших как в личном, так и в командном зачёте, выявляли в лёгкой атлетике и гиревом спорте. Участие в соревнованиях приняли железнодорожники из всех регионов магистрали.

В «Королеве спорта», как часто в спортивном мире именуют лёгкую атлетику, мужчины и девушки состязались на дистанциях 100, 200, 400 и 800 метров, а также в эстафете 4 по 200 м. В гиревом спорте соревновались мужчины в двух весовых категориях до 80 кг и свыше 80 кг. Свою силу, выносливость, характер и волю к победе они продемонстрировали в двоеборье (толчок, рывок) и командной эстафете.

По итогам упорных состязаний команда Хабаровского региона заняла 1 общекомандное место в обоих видах состязаний.

– Я заняла второе место в забеге на 400 метров и стала первой на 800-метровке, а также победила в составе эстафетной команды, – рассказывает представительница сборной Хабаровского региона Ирина Гайсина. – Три старта за один день, конечно, дались тяжеловато, к тому же, было очень жарко, но ничего, все были в одинаковых условиях. А победить помогли здоровый образ жизни и ежедневные тренировки. Я после работы в обязательном порядке выхожу на пробежку. Дистанция – минимум 10 км. Зимой бегаю на лыжах.

Вторыми в лёгкой атлетике стали спортсмены из Комсомольского региона, а бронзу завоевали железнодорожники Тындинского региона. В состязаниях силачей команда Владивостокского региона стала второй, а третье место завоевал коллектив Комсомольского региона.

По итогам Спартакиады победителем общекомандного зачёта стала команда Хабаровского региона, спортсмены Комсомольского региона заняли второе место, а третьими стали представители Владивостокского региона. Заслуженные награды победителям и призёрам вручил руководитель Хабаровского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Анатолий Гацалюк.

– Для участников эти состязания стали настоящим спортивным праздником. Железнодорожники продемонстрировали хороший спортивный уровень, ведь они ответственно подошли к этим стартам, готовились. И конечно, важно отметить, что обошлось без травм, – подчеркнул Анатолий Гацалюк. – Кроме того, как отметили судьи, и в том числе, главный судья соревнований, организация спартакиады была на очень достойном уровне.

По итогам соревнований будет составлена сборная Дальневосточной железной дороги, которая осенью отправится в Сочи на сетевую Спартакиаду.
 

ТЕГИ: Дальневосточная ж.д. | спартакиада |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Северная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  футбол 8х8  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»