Тринадцать – счастливое число

"Транссиб", 30 сентября 2022 года
Олег Таран
Тринадцать – счастливое число

Именно столько – 13 золотых наград  – привезли спортсмены Западно-Сибирской железной дороги с соревнований спартакиады работников ОАО «РЖД» в Сочи, на которой они в десятый раз подряд стали чемпионами в общекомандном зачёте.

В этом году турнир уже в третий раз проводился в два этапа, что было вызвано как эпидемиологической обстановкой, так и пропускной способностью спортивных сооружений в Сочи, на которых проходили состязания. Да и многие организационные вопросы гораздо легче удавалось решать.

Безусловно, руководство Западно-Сибирской железной дороги всегда нас поддерживает и во всём помогает, за что мы ему очень благодарны. Но согласитесь, непросто бывает откомандировать на соревнования сразу 36 работников, причём это не только лучшие спортсмены своей магистрали, но и важные для работы, востребованные специалисты, – говорит руководитель Новосибирского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Николай Лукашов. – Поэтапное проведение турнира позволяет снять многие острые вопросы. Это удобно и спортсменам, и дорогам.

На первом этапе в состязаниях по лёгкой атлетике западносибирские железнодорожники были вне конкуренции. Три спортсмена – Анастасия Руденко, Александр Кондратов и Георгий Кузьмичёв – завоевали сразу по две золотые медали в личном зачёте и вместе с Ольгой Буткевич выиграли эстафету.

По одному «золоту» в личном зачёте добыли в плавании Ульяна Мотовилова и Юлия Фролова. Они тоже победили в эстафете вместе Олегом Голомедовым и Павлом Кликушиным. У Павла Кликушина, кроме этого, «бронза» в личном зачёте.

Успех земляков поддержали наши заслуженные ветераны-гиревики Дмитрий Коновалов, занявший первое место в категории до 95 кг, и добывший «бронзу» в категории свыше 95 кг Владимир Евгенов.

Из четырёх видов спорта первого этапа команда Западно-Сибирской магистрали лидировала в трёх, лишь в баскетболе 3х3 заняв пятое место.

На втором этапе спортсмены выступили в ветеранском мини-футболе, пляжном волейболе и народном жиме (силовом многоборье). Команду для последнего, нового для спартакиады вида спорта, пришлось формировать практически с нуля. Особенно сложно было выбрать кандидаток, поскольку многие спортсменки в превосходной физической форме.

Но мы угадали: Наталья Зыбина в своей весовой категории завоевала «золото», а Анна Демидова – «бронзу», – отметил Николай Лукашов. – Очень сильно выступили наши волейболистки Татьяна Чупрасова и Инна Мигунова, добавившие ещё одно «золото» в командную копилку. Мужчины в пляжном волейболе стали третьими. Волейболист Николай Андреев очень переживал, что не смог показать более высокий результат. И меня подобные эмоции спортсменов настраивают на оптимистичный лад: если они так переживают за результат, значит, будут лучше готовиться к следующим турнирам и станут сильнее бороться за победу.

Руководитель Новосибирского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» рассказал о направлениях, над которыми предстоит работать:

Если в прошлом году нам удалось выиграть соревнования по мини-футболу, то в этом, несмотря на хорошее начало – то есть мы стали первыми в своей подгруппе, в решающих играх матча не сумели собраться и смогли взять только седьмое место. Будем делать выводы.

Ещё один вид спорта, который предстоит подтянуть, – баскетбол 3х3. Пятый год наша команда не может войти в первую четвёрку, останавливаясь на пятом месте. Это уже стало определённым психологическим рубежом, который баскетболистам магистрали нужно преодолеть.

До конца года спортсменам Западно-Сибирской дороги предстоит принять участие в чемпионате ОАО «РЖД» по хоккею с шайбой и сетевом турнире по лыжным гонкам, которые 19 ноября начнутся в Красноярске.
 

ТЕГИ: спартакиада | Западно-Сибирская ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Северная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  футбол 8х8  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»