Рецепт воспитания и здоровья

Гудок, 24 июня 2022 года
Рецепт воспитания и здоровья

В номере от 3 июня «МоЖ» рассказывал о необычном хоккейном матче, состоявшемся на ледовой площадке спорткомплекса «Юбилейный» в Смоленске. В товарищеской встрече сразились детская команда Смоленской государственной академии профессионального образования, спорта и туризма Федерации хоккея Смоленской области «Славутич» и команда «Родители». Машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Смоленск-Сортировочный Сергей Барышников, выступавший за «Родителей» в этом поединке, встретился с восьмилетним сыном Кириллом из команды соперников.

Матч завершился победой представителей младшего поколения со счётом 14:13. Результату одинаково радовались и отец, и сын Барышниковы.

37-летний Сергей Барышников уверен: чтобы дети были здоровыми, они должны быть физически активными, и именно семья определяет их отношение и интерес к спорту.

У юного Кирилла есть брат – 12-летний Никита. С самого их юного возраста Сергей с супругой Любовью не давали мальчишкам зависать с гаджетами.
«О каком всестороннем развитии может идти речь, если у иных родителей на обыкновенную зарядку с малышами нет сил и времени», – замечает папа.

Небольшие Великие Луки, откуда Сергей родом, и сейчас не изобилуют спортивными объектами. В детстве каждый год с наступлением холодов он вместе с друзьями расчищал на озере лёд, чтобы погонять шайбу.

С хоккеем не порвал и когда в 2017 году перебрался на постоянное жительство в Смоленск. В составе любительской команды «Вихрь» участвовал в городских соревнованиях. Находил время для любимой игры и после того, как устроился на работу в локомотивное депо.

Хоккей – коллективный вид спорта. Собрать хоккейную команду – задача не из лёгких. Без организаторских способностей тут не обойтись.

Загоревшись подобной идеей, машинист быстро нашёл общий язык с начальником депо Александром Маньковым, председателем профсоюзной организации предприятия Игорем Свинарём, представителями РФСО «Локомотив».

Как итог – появление в Смоленске в 2019 году хоккейной команды «Локомотив», в которой выступают не только работники депо, но и представители других железнодорожных предприятий региона.

Спортивная жизнь в депо не ограничивается только хоккеем, в почёте футбол, волейбол, бадминтон, гиревой спорт...

Уже несколько лет на предприятии работает физкультурно-спортивный клуб «Локомотив-Смол ТЧЭ-42», председателем которого является Сергей Барышников.

На предприятии есть свой внутренний спортивный календарь, в достатке и спортивных площадок.

Для членов локомотивных бригад, вынужденных большую часть своей смены проводить сидя, это имеет большое значение.

Иногда, как признаётся Сергей, возвращаешься из рейса выжатый как лимон. В таком состоянии уже не до тренировок. Но слегка передохнул – и уже тянет в спортзал. И с тренировки приходишь другим человеком, от накопившейся усталости не остаётся и следа.

Младший сын Сергея Барышникова Кирилл уже в четырёхлетнем возрасте встал на коньки и с тех пор не знает лучшего занятия, чем хоккей.

А старший Никита остановил свой выбор на футболе. Тренируется вместе со своей командой самозабвенно пять-шесть раз в неделю. Собирается нынешним летом выступить в Волгограде на чемпионате России среди ребят своей возрастной группы.

ТЕГИ: ФСК |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»