Взяли реванш

"Железнодорожник Поволжья", 29 мая 2022 года
Татьяна Волченко
Взяли реванш

Состоявшийся с 19 по 23 мая в Новосибирске Кубок ОАО «РЖД» по волейболу среди мужских и женских команд Лиги А подарил игрокам и болельщикам массу эмоций. Приволжане продемонстрировали результативную игру, не спасовав перед сильнейшими соперниками.
В Лигу А входили команды, занявшие на Кубке в прошлом году места с первого по восьмое. И мужская, и женская сборные ПривЖД были тогда пятыми.

В этот раз нашим парням предстояли встречи с волейболистами Западно-Сибирской, Дальневосточной и Красноярской магистралей. Они сформировали первую подгруппу. Во второй играли представители Забайкальской, Восточно-Си­бирской, Московской и Северной дорог.

«Все сборные были настроены на победу. Тем интереснее и динамичнее проходили матчи. Нашим первым соперником стала команда Дальневосточной дороги. Мы уверенно лидировали – 2:0. Во второй игре мы уступили с таким же счётом спортсменам Красноярской магистрали. Проиграли не в технике, а, скорее, эмоционально. Вышли на площадку без спортивного азарта. Соперник почувствовал психологическое превосходство», – рассказывает локомотивный диспетчер ДЦУП, капитан команды ПривЖД Сергей Караваев.

Чтобы успешно продолжить выступление в турнире, приволжанам необходимо было собрать волю в кулак. Во второй игровой день им предстояла встреча с командой Западно-Сибирской магистрали. Когда на табло высветились победные 2:1, наши ребята воспряли духом. Они взяли реванш за прошлогодний проигрыш этой сборной, ставшей в итоге чемпионом (и повторившей свой успех в 2022-м). Не будь досадного поражения в матче с волейболистами Красноярской дороги, смогли бы побороться за выход в полуфинал. Но по факту вышли из своей группы не со второго, а с третьего места. Далее были ещё две встречи – со спортсменами Московской и Дальневосточной магистралей. В обеих превосходство осталось за нашими ребятами (2:0, 2:1), что обеспечило пятое место в итоговом протоколе.

«Положительному результату способствовало обновление команды. В этом году её состав усилили опытные амбициозные волейболисты Сергей Зотов и Игорь Карев. Сказались также интенсивные тренировки, на которых были подготовлены разнообразные игровые комбинации с учётом темпа и характера выступлений соперников. Со многими из них мы встречались на пре­дыдущих турнирах. Тренер рассказывал о возможных вариантах развития матчей. Я делился своими наблюдениями за манерой игры сильнейших спортсменов, с которыми выступал в команде ОАО «РЖД» на международном турнире в Болгарии в 2019 году», – продолжает Сергей Караваев.

Для женской сборной чемпионат сложился не так успешно. Наши девушки были распределены в первую подгруппу. Им предстояло встретиться со сборными Свердловской, Калининградской и Западно-Сибирской магистралей. «Зная, что придётся играть с сильнейшими командами сети, мы тренировались с полной отдачей. Физически были подготовлены хорошо, а с эмоциями не справились. Уступив в первом матче 2:1, в двух последующих так и не смогли взять ситуацию под контроль. В итоге – седьмое место», – рассказывает юрисконсульт Приволжской ре­гиональной дирекции железнодорожных вокзалов, капитан женской команды ПривЖД Олеся Лиходаева.

По правилам соревнований приволжанки в 2023-м будут выступать в Лиге Б.

Сборы мужской и женской команд ПривЖД в этом году проходили одновременно на базе санатория «Волжские дали». Спортсмены выражают благодарность руководству магистрали и Саратовского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» за возможность организованной подготовки.
 

ТЕГИ: волейбол | Приволжская ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»