Спорт объединил регионы

"Железнодорожник Поволжья", 26 марта 2022 года
Алексей Белых
Спорт объединил регионы

В минувшую пятницу, 18 марта, в санатории «Волжские дали» состоялся турнир по мини-футболу среди детей 2009–2011 годов рождения на Кубок председателя дорпрофжела на Приволжской железной дороге.

В соревнованиях участвовали пять команд. Астраханский регион представляла сборная Верхнебаскунчакского узла, Волгоградский – команда Волгоградского территориального управления, Саратовский – сборные Сенновского, Ершовского и Саратовского железнодорожных узлов.

Как отметил на церемонии открытия председатель дорпрофжела на ПривЖД Дмитрий Смирнов, привлечение детей к регулярным занятиям спортом и пропаганда здорового образа жизни – одно из важнейших  направлений в деятельности профсоюза и ОАО «РЖД».

«Спорт учит взаимодействовать в команде для достижения общего результата. Это умение обязательно пригодится вам в будущем», – подчеркнул в обращении к участникам руководитель Саратовского обособ­ленного подразделения РФСО «Локомотив» Анатолий Лунёв.

Соревнования проходили по круговой системе в один круг. По итогам всех сыгранных матчей с девятью наб­ранными очками турнирную таблицу возглавила сборная Ершова.

«Соревнование началось для нас с обидного поражения 0:4 от спортсменов из Верхнего Баскунчака. Но ребята молодцы, не пали духом, собрались и провели оставшиеся встречи на высоте», – прокомментировал тренер ершовцев Юрий Лямх. Разгромив команду c Сенной со счётом 9:0, одержав волевую победу в матче против сборной Волгограда со счётом 4:3 и переиграв саратовцев со счётом 5:2, ершовские футболисты также стали лидерами турнира по количеству забитых мячей.

Второе место – у команды из Верхнего Баскунчака, в активе которой семь очков. Столь-ко же набрали и волгоградские футболисты. Личная встреча между этими сборными проходила в напряжённой борьбе и завершилась вничью – 1:1. Однако разница забитых и пропущенных мячей оказалась в пользу представителей Астраханского региона, что и определило судьбу серебряных медалей.

Игрокам Саратовского узла для попадания на пьедестал не хватило всего одного очка. Хотя они и не вошли в тройку призёров, но обыграли со счётом 2:0 команду Верхнего Баскунчака – одного из фаворитов турнира, а волгоградцам уступили с минимальным счётом, пропустив мяч на последних секундах встречи.

Сборная Сенновского узла стала пятой. Ребята из этой команды оказались самыми младшими по возрасту, но это не мешало им бороться за каждый мяч. Они получили приз зрительских симпатий.

Команды-призёры награждены кубками, медалями и дипломами, а все участники соревнований – ценными подарками и сувенирами. Кроме того, были отмечены лучшие игроки в каждой команде и лучшие игроки по трём амплуа: нападающий, защитник и вратарь.

«Все проявили себя на спортивной площадке достойно. Желаю вам успехов в учёбе, новых побед и достижений!» – сказал на закрытии турнира Дмитрий Смирнов.

По окончании футбольных баталий детей ждал вкусный обед.
 

ТЕГИ: мини-футбол | Приволжская ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  РОСПРОФЖЕЛ  МССЖ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Красноярская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  2014  Илья Вдовин  настольный теннис  Свердловская ж.д.  бадминтон  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Северная ж.д.  ветераны  Забайкальская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Ярославль  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  ДФЛ  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Восточно-Сибирская ж.д.  дзюдо  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-марафон  онлайн-шахматы  ФК Локомотив  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  Красноярск  ФК "Локомотив"  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Loko Open  Спартакиада детей  Локобол-2021  локогимнастика  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  гиревой спорт  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  мы вместе  Туриада  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Тында  Нагорных  футбол 8х8  День железнодорожника  ЖДФЛ  Спартакиада 2014  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Кубок Вызова  Чемпионат по шахматам  велоспорт  Loko Cup Online  КЛНГ  В-СИБ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Кубок Гудка  Нальчик  Локоволей  Калининградская ж.д.  МИИТ  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Тюмень  пенза  Санкт-Петербург  спорт  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

Роспрофжел ГудокДФЛ
© 2026 РФСО «Локомотив»