Пища для мышц и ума

Уральская магистраль, 25 февраля 2022 года
Альфинур Сабирова
Пища для мышц и ума

Виктория Романина признаётся, что частенько выходит на старт с вопросом в голове, а возвращается домой с готовым ответом на него. Случаются и озарения – рождаются новые идеи. Словом, бег для неё не просто механическое перебирание ногами с целью поддержать физическую форму, но и занятие интеллектуальное.

Тем более что инструктору по спорту стадиона станции Екатеринбург-Сортировочный всегда есть о чём поразмышлять. Оставим в стороне её мысли о мироздании, которые неизбежны для умного человека. Сосредоточимся на земных заботах.

Чуть более года назад Виктория набрала группу детей в возрасте 6–11 лет и начала с ними занятия лёгкой атлетикой. Сегодня очевидно, что полезный досуг пришёлся по душе и девчонкам, и мальчишкам. Более того, четверо даже выполнили нормативы на юношеский разряд и все без исключения – нормы ГТО. Четыре раза в неделю довольные родители приводят их на стадион и благодарят тренера. Однако возможности у юных спортсменов различные. Кому-то надо увеличить нагрузку, кому-то лучше её уменьшить. Так что на пробежках по воскресеньям и четвергам, когда у ребятишек свободные дни, их наставница по спорту решает именно эти, тактические задачи.
Тема близка ей ещё и потому, что у самой родители всегда были чужды спорту, но увлечение дочери всячески поддерживали. Отец Александр Владимирович, к примеру, частенько подбрасывает её из родного Среднеуральска к месту работы. Как-то весной одобрительно отнёсся к её желанию добежать от екатеринбургского стадиона до дома, это около 20 километров. Однако по обоюдной договорённости встретил у Ганиной Ямы. Рассудительная Виктория решила, что преодоление двух третей пути дало необходимую нагрузку, и остаток с удовольствием проехала в автомобиле.

Во всём должна быть мера, уверена инструктор Романина. К принципам здорового образа жизни, помимо спорта, она относит исключительно соблюдение режима сна и питания и отказ от вредных привычек.

Тем не менее школу на базе училища олимпийского резерва в Верхней Пышме в 2015 году окончила не иначе как с золотой медалью. Участвовала в чемпионатах России по лёгкой атлетике в составе сборной Свердловской области. В масштабах Уральского федерального округа неоднократно становилась победителем и призёром. На спартакиаде работников ОАО «РЖД» в прошлом году была недосягаема для соперников на беговых дистанциях 400 и 800 метров.

В 2019 году окончила учёбу по направлению подготовки «Социальная работа» в Российском государственном профессионально-педагогическом университете, через два года в том же учебном заведении успешно защитила магистерскую диссертацию по программе «Образование в области физической культуры».

Работу нашла по объявлению на сайте. Отправила резюме, прошла собеседование. Считает, что принадлежность к железнодорожной отрасли даёт ей большие возможности для самореализации.

ТЕГИ: бег |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Северная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  футбол 8х8  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»