Пища для мышц и ума

Уральская магистраль, 25 февраля 2022 года
Альфинур Сабирова
Пища для мышц и ума

Виктория Романина признаётся, что частенько выходит на старт с вопросом в голове, а возвращается домой с готовым ответом на него. Случаются и озарения – рождаются новые идеи. Словом, бег для неё не просто механическое перебирание ногами с целью поддержать физическую форму, но и занятие интеллектуальное.

Тем более что инструктору по спорту стадиона станции Екатеринбург-Сортировочный всегда есть о чём поразмышлять. Оставим в стороне её мысли о мироздании, которые неизбежны для умного человека. Сосредоточимся на земных заботах.

Чуть более года назад Виктория набрала группу детей в возрасте 6–11 лет и начала с ними занятия лёгкой атлетикой. Сегодня очевидно, что полезный досуг пришёлся по душе и девчонкам, и мальчишкам. Более того, четверо даже выполнили нормативы на юношеский разряд и все без исключения – нормы ГТО. Четыре раза в неделю довольные родители приводят их на стадион и благодарят тренера. Однако возможности у юных спортсменов различные. Кому-то надо увеличить нагрузку, кому-то лучше её уменьшить. Так что на пробежках по воскресеньям и четвергам, когда у ребятишек свободные дни, их наставница по спорту решает именно эти, тактические задачи.
Тема близка ей ещё и потому, что у самой родители всегда были чужды спорту, но увлечение дочери всячески поддерживали. Отец Александр Владимирович, к примеру, частенько подбрасывает её из родного Среднеуральска к месту работы. Как-то весной одобрительно отнёсся к её желанию добежать от екатеринбургского стадиона до дома, это около 20 километров. Однако по обоюдной договорённости встретил у Ганиной Ямы. Рассудительная Виктория решила, что преодоление двух третей пути дало необходимую нагрузку, и остаток с удовольствием проехала в автомобиле.

Во всём должна быть мера, уверена инструктор Романина. К принципам здорового образа жизни, помимо спорта, она относит исключительно соблюдение режима сна и питания и отказ от вредных привычек.

Тем не менее школу на базе училища олимпийского резерва в Верхней Пышме в 2015 году окончила не иначе как с золотой медалью. Участвовала в чемпионатах России по лёгкой атлетике в составе сборной Свердловской области. В масштабах Уральского федерального округа неоднократно становилась победителем и призёром. На спартакиаде работников ОАО «РЖД» в прошлом году была недосягаема для соперников на беговых дистанциях 400 и 800 метров.

В 2019 году окончила учёбу по направлению подготовки «Социальная работа» в Российском государственном профессионально-педагогическом университете, через два года в том же учебном заведении успешно защитила магистерскую диссертацию по программе «Образование в области физической культуры».

Работу нашла по объявлению на сайте. Отправила резюме, прошла собеседование. Считает, что принадлежность к железнодорожной отрасли даёт ей большие возможности для самореализации.

ТЕГИ: бег |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  дети  Сочи  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  МССЖ  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Красноярская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  2014  Илья Вдовин  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Западно-Сибирская ж.д.  бадминтон  Куйбышевская ж.д.  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  мини-футбол  Локомотив  Северная ж.д.  РФСО "Локомотив"  ветераны  Забайкальская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Ярославль  ФСК  ДФЛ  дзюдо  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Восточно-Сибирская ж.д.  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  онлайн-шахматы  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Loko Open  Спартакиада детей  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  З-СИБ  гиревой спорт  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  мы вместе  Туриада  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Тында  футбол 8х8  Нагорных  День железнодорожника  ЖДФЛ  Спартакиада 2014  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Кубок Вызова  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  Нальчик  Кубок Гудка  Тюмень  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Локоволей  Калининградская ж.д.  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  спорт  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

Роспрофжел ГудокДФЛ
© 2026 РФСО «Локомотив»