Достойная смена

Гудок, 25 января 2022 года
Елизавета Вишнёва
Достойная смена

В субботу, 22 января, в  Калининграде завершился розыгрыш XII международного детско-юношеского волейбольного турнира «Локоволей-2021». Победителями этого года стали команда девушек из Калининградской области и юношей из Челябинска. 

Ежегодный турнир, организованный ОАО «РЖД», ВК «Локомотив–Новосибирск» и ЖВК «Локомотив–Калининградская область», проходил на площадках дворца спорта «Янтарный» с 19 по 22 января. В этом году «Локоволей» был приурочен к проведению чемпионата мира по волейболу среди мужских команд, который будет проходить летом в городах России.

Участие в соревнованиях приняли 24 волейбольных команды из разных городов России – 12 коллективов девушек и 12 - юношей. К сожалению, в связи с ограничениями присоединиться к борьбе за награды «Локоволея-2021» не смогли иностранные команды. Также ограничения повлияли и на формат турнира – как и в прошлом году он состоял только из Суперфинала. 

Пройдя групповую стадию, сильнейшие команды сошлись в плей-офф. В минувшую субботу состоялись решающие встречи, в которых определились победители и призёры турнира.

В финальный день для юных спортсменов было подготовлено яркое шоу. Выступили артисты-акробаты, были показаны музыкальные и танцевальные номера. Кроме того, прошло представление городов, которые в этом году примут матчи чемпионата мира по волейболу. 

К сожалению, соревнования проходили без зрителей, поэтому на трибунах располагались только участники турнира и представители команд и организаторов. Их приветствовали маскоты-талисманы калининградского «Локомотива» - динозавр Янта, новосибирского «Локомотива» - лось Локос и Тигроша – талисман Чемпионата мира по волейболу.

Первыми в борьбу за главный трофей вступили команды девушек из Калининградской и Челябинской областей. Игра была полна долгих и эмоциональных розыгрышей, и каждая команда вложила все силы в эту встречу. В итоге после напряжённых партий победу одержали калининградские волейболистки со счётом 2:1 (25:21, 30:32, 15:11). 

Марина Аслямова, капитан команды Калининградской области, MVP турнира поделилась эмоциями после непростой победы: «В перерыве после второй партии мы с девочками поговорили, настроились и смогли выиграть финал. Это уже наша вторая победа подряд в этом турнире. В прошлом году в Новосибирске мы тоже стали первыми. Но дома, в Калининграде, нам было чуть проще – всё-таки родная арена».

Челябинские волейболистки стали серебряными призёрами, а бронзовые награды достались девушкам из Хакасии.

В финале среди юношеских команд волейболисты из Челябинской области встретились с ребятами из Кемерово. С самых первых розыгрышей юные уральцы завладели преимуществом и сумели удержать его до конца встречи. Одержав уверенную победу в двух партиях 2:0 (25:20, 25:14), челябинские волейболисты стали победителями «Локоволея-2021». «Серебро» досталось кемеровским спортсменам, а «бронза» - белгородцам. 

В торжественной церемонии награждения приняли участие председатель правления РФСО «Локомотив», директор ОАО «РЖД» по коммуникациям – начальник Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Юрий Нагорных, заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Скачков, начальник Калининградской железной дороги Сергей Сапегин, генеральный директор «Оргкомитета волейбол 2022» Роман Станиславов и генеральный директор ЖВК «Локомотив-Калининградская область» Александр Косырьков

«Это уникальное мероприятие, крупнейший юношеский волейбольный фестиваль в Европе, - поделился впечатлениями Юрия Нагорных. - «Локоволей-2021» нам показал, как растёт мастерство отдельных игроков, мы видим, как юные волейболисты прогрессируют. Уверен, что среди участников финальных матчей – будущие игроки сборной России. То, что у нас растёт такая замечательная молодёжь, является залогом будущих успехов не только нашей национальной команды, но и российских клубов».

Для всех желающих насладиться волейбольными поединками команд была организована онлайн-трансляция финала.

ТЕГИ: Локоволей | Нагорных | РФСО Локомотив |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»