«Мы плакали от счастья»

"Транссиб", 24 января 2022 года
Олег Таран
«Мы плакали от счастья»

Нападающая женской сборной Западно-Сибирской магистрали по волейболу Ольга Константинова уже дважды становилась чемпионом ОАО «РЖД». На прошлой неделе, 13 января, она была в числе участников встречи спортсменов-железнодорожников с начальником дороги Александром Грицаем.

Мой путь к победам начался ещё в школе. В четвёртом классе к нам пришла женщина-тренер одной из новосибирских детско-юношеских спортивных школ и предложила заниматься в волейбольной секции, – рассказывает ведущий специалист по управлению персоналом Западно-Сибирского регионального общего центра обслуживания Ольга Константинова. – Вид спорта понравился. Играла в школьной команде, выступала за Сибирский государственный университет путей сообщения, в котором училась.

Получив диплом, девушка в 2003 году пришла на железную дорогу, и здесь тоже оказались востребованными её спортивные навыки. Помимо участия в соревнованиях по классическому волейболу на дорожных и сетевых турнирах, Ольга Константинова выступала и в соревнованиях по пляжному волейболу.

Был у неё и перерыв в железнодорожно-спортивной карьере, пока находилась в декретном отпуске. Много времени отнимала работа. И всё же, несмотря ни на что, старалась при первой возможности вернуться в команду, скучала по подругам, по любимой игре:

Волейбол для меня – это ощущение командной игры, дружеская атмосфера нашего коллектива, взаимная поддержка, хорошая физическая форма. Ну и адреналин, особенно когда выигрываем.

На вопрос о том, что ей особенно запомнилось в довольно продолжительной спортивной карьере на магистрали, железнодорожница ответила:

Наша победа на чемпионате работников ОАО «РЖД» по волейболу среди женщин в 2019 году в Калининграде. Это были непередаваемые эмоции. Годом ранее мы чуть-чуть не дошли до чемпионства и взяли «серебро». В 2019 году были настроены только на победу. Мы тогда лишились своего важного игрока из-за травмы, очень волновались. Финал был сложным и неоднозначным. И всё-таки нам удалось победить. Мы плакали от радости и прыгали от счастья. Такие минуты дорогого стоят, уж поверьте.

В 2021 году женская сборная Западно-Сибирской магистрали повторила свой успех и удержала чемпионское звание. В это внесла свой вклад и нападающая Ольга Константинова. На награждении спортсменов-железнодорожников начальник дороги Александр Грицай поздравил женскую команду по волейболу с достигнутым результатом.

– Приятно, когда отмечают тебя и твою команду, – признаётся труженица магистрали. – Мы с девочками постарались и в прошлом году, хотя второй раз становиться чемпионами было немного легче.
 

ТЕГИ: волейбол | Западно-Сибирская дорога |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  футбол 8х8  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»