Юлия Бубнова: Цель – пробиться в первый состав «Сибсканы»

Спорт-Экспресс, 13 декабря 2021 года
Юлия Бубнова: Цель – пробиться в первый состав «Сибсканы»

Нынешний сезон студентка второго курса Иркутского государственного университета путей сообщения Юлия Бубнова проводит в «Сибскана-2». В ноябре иркутская команда заняла второе место в Кубке России, уступив только мастерам из своей первой команды.

- Иркутские команды в приоритете, составы у нас сильные, – объясняет успех Бубнова. – Поэтому в Кубке мы заняли два первых места.
 
- Это для вас уже традиционный победный дубль? Или другие команды также могут вмешаться в борьбу?

- У Свердловской области тоже неплохой состав. Могут и москвички вмешаться. Побороться все равно приходится.
 
- Объясните, по какому принципу делятся составы у вас в «Сибскане»? Кто играет за первый, а кто за второй?

- В первом у нас выступают мастера спорта международного класса, уже опытные игроки. А второй состав – более юношеский.
 
- То есть главная цель для вас – пробиться в первый состав «Сибсканы»? Реальная задача?

- Ну а почему же нет? Надо просто работать. Если хорошо заниматься, то годам к 23-м, может туда и попаду. Это как раз такой возраст, когда игроки в хоккее с мячом на пик формы начинают выходить, раскрываются. Так что все в моих руках.

- Сейчас вы – кандидат в мастера спорта. Что нужно, чтобы стать мастером?

- Занимать первые места в Кубках и Первенствах России. То есть опять же получается надо сначала в первую команду пробиваться. Конечно, у меня есть цель звание повысить.
 

- И чемпионат, и Кубок России в женском хоккее с мячом – довольно скоротечные турниры в ноябре и марте, которые, как правило, укладываются в пять дней. А чем занимаетесь все остальное время?

- Только тренируемся. С соперницами из других городов в период вне соревнований встречаться возможности нет. Поэтому играем против парней – с местными юниорскими командами, которые вместе с нами в Ледовом дворце занимаются. Международные встречи из-за пандемии сейчас тоже отменяются.
 
- Как раз хотел спросить о юношеской сборной, за которую вы на чемпионате мира выступали.

- Это было два года назад, как раз перед пандемией. Уступили тогда шведкам в битве за «золото», серебряные медали завоевали.
 
- Не сложно совмещать учебу в ИрГУПСе со спортом?

- Нет, надо просто время правильно распределять. С утра – учеба, вечером – тренировки. Учусь на втором курсе по специальности «Таможенное дело». Долгов по зачетам у меня нет, а когда надо на соревнования уезжать, в университете к этому с пониманием относятся.
 
- О хоккее с шайбой не думали?

- Это более жесткий вид спорта, там риск травму получить выше. В игре с мячиком упор все же больше на катание, на технику. А не на силовую борьбу.

ТЕГИ: бенди | хоккей с мячом | Иркутск | ИрГУПС |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»