В планах – провести турнир

"Звезда", 28 ноября 2021 года
Александр Панченко
В планах – провести турнир

Начальник технического отдела Ростовской дистанции инженерных сооружений Алексей Ушаков сам всю жизнь занимается спортом и организует для этого других.

Он член профсоюзного комитета на предприятии и курирует спортивное направление. Вместе с председателем первичной профсоюзной организации Светланой Денисенко он в числе организаторов соревнований. Все спортивные мероприятия, которые были в дистанции, проходят с его участием.

На предприятии сформирована футбольная команда. В её составе вместе с Алексеем 6 человек. В неё входят, в частности, инженер технического отдела 2-й категории Виктор Тулисов, мостовые мастера Батайского участка Александр Маяк и Сергей Лукреев, ремонтник ИССО Денис Свиноренко.

– Мы тренировались и играли на выходных в футбол всё лето и осень. Арендуем для этого в Батайске, в ЖК «Северная Звезда», площадку, – говорит Алексей.

Начальник техотдела вынашивает планы по организации футбольного турнира между предприятиями, хочет привлечь с помощью профсоюзных организаций к соревнованиям других участников. Чтобы сделать всё на высоком уровне, надо собрать болельщиков, а участникам после турнира вручить грамоты.

– Это поможет развиваться в физкультурном плане нам и нашим коллегам, – считает Алексей Ушаков. – Я общаюсь с представителями Батайской дистанции пути, мостоиспытательной станции Ростовского центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры. Спортсмены этих предприятий тоже заинтересованы в организации и проведении мини-турнира по футболу, и при поддержке профсоюза это можно осуществить.

В планах развиваться дальше, приглашать и другие команды и коллективы предприятий для проведения игр. Профсоюз, как всегда, готов в этом деле идти навстречу. Осталось только всё организовать. Осенью помешала этому пандемия. А сейчас уже на носу зима. Поэтому осуществить планы в ближайшее время пока не получится, а вот весной воплотить их в жизнь вполне реально, если ситуация с коронавирусом нормализуется.

– Я в этом году переехал на постоянное место жительства в Батайск, – говорит Алексей. – За моими окнами находится стадион с футбольным полем. Есть возможность для занятий спортом, к чему я стремился всегда. А потому организовал команду таких же единомышленников и любителей на предприятии.

Он занимается спортом с детства, с тех времён, когда жил в Тацинском районе Ростовской области, а в школе посещал занятия по лёгкой атлетике – записался в спортивную секцию в 1-м классе.

– Тренер нас учил не только лёгкой атлетике, но и другим видам спорта, и из всего, к чему он нас приобщал, больше всего мне нравилось играть в футбол, – вспоминает начальник технического отдела.

Он выступал и на районных соревнованиях по лёгкой атлетике. Занимал призовые места, становился чемпионом на дистанции 1 км среди школьников. Ездил и на областные соревнования, которые проходили в Шахтах и Усть-Донецке. В футбол он играл в команде посёлка Быстрогорский на первенство Тацинского района среди взрослых. Ему тогда было 15 лет. Команда занимала призовые места.

Одно из его прежних достижений – команда по футболу Быстрогорской средней школы стала победителем на первенстве Тацинского района среди школьников.

Он не только играл сам, но и был заядлым болельщиком. Приезжал в Ростов-на-Дону болеть за команду «Ростсельмаш». А когда стал учиться в РГУПСе, принимал участие в соревнованиях по лёгкой атлетике.

Алексей сегодня занимается бегом, старается поддерживать спортивную форму. На выходных бегает на Гребном канале. Берёт с собой жену и шестилетнего сына Колю, который катается на самокате, приучает его понемногу к спорту. Кстати, его уже отдали в секцию футбола, и это ребёнку нравится. Его жена Нина тоже любит заниматься спортом, особенно бегом. Она тоже железнодорожник, работает в мостоиспытательной станции.

Алексей трудится в дистанции 2,5 года, а на дороге 10 лет. Начинал свою трудовую деятельность в мостоиспытательной станции. Потом перешёл в отдел инженерно-строительных сооружений службы пути. А теперь он в Ростовской дистанции инженерных сооружений.

Сегодня он отвечает за работу технического отдела, где выполняется немало актуальных задач. Был награждён часами председателя дорпрофжела на СКЖД.

ТЕГИ: Батайск | Ушаков | футбол | бег | Ростов-на-Дону |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Северная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  футбол 8х8  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»