Бег в ритме вальса

"Железнодорожник Поволжья", 13 ноября 2021 года
Наталья Харина
Бег в ритме вальса

Железнодорожник Максим Кириллов завершил беговой сезон победой на часовом музыкальном марафоне в Волгограде. Легкоатлетический стаж у работника Астраханской дистанции пути – более 10 лет. За это время у него было немало побед, в том числе на спартакиаде работников ОАО «РЖД». Нынешний сезон, по признанию спортсмена, оказался одним из самых сложных.

– Весной я планировал принять участие в волгоградском марафоне. Он должен был стать для меня главным стартом года, – рассказывает Максим. – Больше трёх недель я готовился на сборах, но преодолеть дистанцию не удалось, сошёл на 20-м километре.

Главной причиной неудачи, по мнению железнодорожника, стала жара. Не отчаявшись, Кириллов вместе с тренером стал готовиться к спартакиаде, которая прошла в сентябре. Программа соревнований по лёгкой атлетике включала бег на 100, 200, 400 и 800 м.

– Подготовка к таким коротким дистанциям совсем иная. Пришлось резко менять тактику. К сожалению, это сказалось на результате. В лидеры я не попал, – говорит Максим Кириллов.

Однако в завершение сезона железнодорожник завоевал долгожданную победу. Это произошло 24 октября на часовом музыкальном забеге «Осенний вальс». Местом его проведения в 16-й раз стал стадион Волгоградской госакадемии физической культуры. В 2019-м его закрыли на реконструкцию, а в 2021-м любителей бега пригласили пробежать марафон по обновлённым дорожкам, но, как и прежде, под музыку.

По истечении часа для взрослых или 36,6 минуты для детей судья объявляет стоп-время. Участники останавливаются и дожидаются, когда волонтёр отметит расстояние на последнем круге. Результаты фиксируются электронной системой хронометража с использованием чипов.

– С сентября по октябрь у меня были поддерживающие тренировки. Так что к этому забегу я был полностью готов. Задача стояла пробежать как минимум 17 км, но я преодолел почти 18. Никогда так много не пробегал за час. Этот успех особо значим, ведь в подобном мероприятии участвовал впервые. Атмосфера была потрясающая, в том числе благодаря музыке, – отмечает Максим Кириллов.

По его словам, финишировать под музыкальное сопровождение гораздо приятнее, чем без него. Главным залогом победы железнодорожник считает упорную работу над собой. Успешное завершение бегового сезона – хороший стимул для покорения дальнейших спортивных вершин.

ТЕГИ: бег | Кириллов | Астрахань | лёгкая атлетика | |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»