«Локомотив» идёт без поражений

Официальный сайт ВК "Локомотив-Новосибирск", 06 ноября 2021 года

Первый матч шестого тура Суперлиги Париматч 2022 прошел в Новосибирске. «Локомотив» на своей площадке принимал «Белогорье» из Белгорода под руководством Бориса Колчина. В трёх сетах железнодорожники были сильнее соперника – эта победа стала уже шестой на счету новосибирцев в Чемпионате России. Также «Локомотив» не уступил ни одного сета, все встречи были закончены в трёх партиях!

Самыми результативными игроками матча стали диагональный Дражен Лубурич и блокирующий Ильяс Куркаев – на их счету по 16 очков. Доигровщик Джон Гордон Перрин набрал 10 очков, по 7 у блокирующего Дмитрия Лызика и доигровщика Алексея Родичева.

Старт матча проходит в равной борьбе, в атаке свои силы по очереди пробуют Перрин и Тетюхин, на первой линии друг за другом забивают Лызик и Самойленко. Вперёд свою команду выводит Куркаев, который отличается успешным нападающим ударом, блокирует соперника и подает эйс – 9:6. Хозяева сохраняют преимущество, в стане белгородцев начинает все больше и больше передач получать Аль Хачдади. Первый тайм-аут Борис Колчин берет при счете 17:14. После паузы у «Белогорья» появляется шанс, у «Локо» ошибается Лубурич, но отрыв сохраняет Лызик – 20:17. Ковалев не точен в передаче, Лубурич исправляется, и гости вновь вынуждены взять перерыв – 22:18. На площадке появляется Сиденко, у белгородцев срабатывает блок, а Перрин ошибается при атаке со второй линии, нервная концовка – 23:23. Концовка партии в руках у Куркаева, две быстрые атаки и 25:23 в первой партии.

Второй сет начинается с рывка новосибирцев на подачах Родичева, на половине «Белогорья» заметно волнение – 6:0 на старте партии. Лишь Аль Хачдади справляется со сложными передачами и ведет свой коллектив – 9:4. Лызик забивает первым темпом, но ошибается на подаче, следом точен Куркаев. Преимущество новосибирцев сохраняется, у Петрича не ладится в нападении. Тренерский штаб «Белогорья» в попытках остановить соперника выпускает Маслиева, Самойленко и Ковалев отлавливают Родичева двойным блоком – 18:13. Блестящую защиту показывает Тетюхин, но точку в затяжном розыгрыше ставит Лубурич, преимущество «Локо» сохраняется – 20:15. В концовке партии «Белогорье» нервничает и ошибается, на сетболе точен Лубурич – 25:19.

Первый розыгрыш в третьем сете Абаев доверил Куркаеву, вслед за ошибкой он получил вторую передачу и исправился – 1:1. Хозяева продолжают оказывать давление на соперника, эйс Лубурича, и первый тайм-аут Колчина – 8:5. Аль Хачдади не точен в атаке, после очередной ошибке он отправляется к запасным, свой шанс получает Сиденко. Его ви-за-ви Лубурич на равне с Куркаевым продолжает быть лидером команды – 11:6. «Белогорье» пытается навязать борьбу, Тетюхин не замечает одиночного блока Абаева и забивает, но преимущество хозяев сохраняется – 14:8. Филиппов ошибается на подаче, в атаке не точен Лызик – 17:10. На площадке у «Локомотива» вместо Абаева выходит Тисевич, вместо ЛызикаЧерейский. Концовка матча за новосибирцами, навязать борьбу у соперника не получается, тройным блоком на атаке Петрича отличаются Тисевич, Родичев и Куркаев. В финальном розыгрыше на подаче ошибается Петрич – 25:19.