Путь к новым успехам

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 22 сентября 2021 года
Путь к новым успехам

Пожалуй, впервые Всероссийский турнир спортивного общества «Локомотив» по художественной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта Натальи Зуевой, прошел без непосредственного участия олимпийской чемпионки. Причина отсутствия Натальи самая уважительная - она недавно во второй раз стала мамой, и пока сосредоточилась на исполнении своих главных обязанностей.  Но за ходом турнира следить не перестает, тем более, что соревнования получились масштабными. В пензенском дворце спорта «Буртасы» на гимнастический ковер вышли более 300 спортсменок из 23 регионов страны.

География также поразила своим размахом - Север и Юг страны, центральные и западные регионы, Урал и Сибирь прислали команды на состязания, которые три дня шли в режиме нон-стоп. Самые младшие участницы - 2014 года рождения, самые опытные - уже мастера спорта. Но, независимо от возраста, волнение присутствовало у всех. Ведь помимо того, что гимнастки стремились показать лучшие выступления, была и другая цель - отбор на дальнейшие крупные всероссийские турниры. Нагрузка на спортсменок, тренеров и судей выпала огромная, но представительницы общества «Локомотив» с ней справились.

В групповых упражнениях, в различных возрастных категориях всего выступали 45 команд. И конкуренция среди сильнейших была невероятной. К примеру, девушки-перворазрядницы отбирались на турнир «Юные гимнастки», который пройдет с 4 по 9 октября в Казани. И от каждого общества на этот спортивный форум поедет одна команда. Гимнастки из Москвы, Екатеринбурга, Краснодара, Петрозаводска выступали на отлично, и все же не смогли конкурировать с нижегородками, которые в итоге и заняли первое место на пьедестале.

В личных упражнениях перед девушками I разряда для попадания на турнир «Юные гимнастки» ставилась задача занять место в восьмёрке сильнейших. Среди спортсменок 2009 года рождения победила Алина Букитерова, а в категории годом младше высшую ступень пьедестала заняла Анастасия Воротнева. Вместе с ними в Казань от общества «Локомотив» поедут также Анастасия ВласенкоАрина Ковшова, Кира БубырьЛада ЯковлеваВероника Фефилова и Марьяна Шибанова. Конечно, претенденток было намного больше, но эти девушки были лучшими.

Если перворазрядницы отбирались на турнир «Юные гимнастки», то кандидатки в мастера спорта преследовали свои цели. Вскоре сильнейшим предстоит участие в еще одних крупных соревнованиях – «Надежды России». И это будет первый турнир, который пройдет по новым правилам, которые, по традиции вводятся Международной федерацией сразу после Олимпиады. Ответственность будет повышенной, поэтому уже сейчас гимнастки и их тренеры настраиваются на очень серьезную работу. Выступление на турнире РФСО «Локомотив» показало, в каком направлении нужно двигаться, чтобы добиться новых успехов. 

Соревнования в Пензе завершены, и у тренерского штаба общества «Локомотив» - много пищи для размышлений и анализа. Специалисты оценивают результаты, показанные девушками, ну а зрители радуются тому факту, что турнир на призы олимпийской чемпионки Натальи Зуевой состоялся и стал ярким, красивым праздником художественной гимнастики.

ТЕГИ: гимнастика | Буртасы | Пенза | Зуева | художественная гимнастика |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»