Золотая команда

Гудок, 22 сентября 2021 года
Елизавета Вишнёва
Золотая команда

В минувшие выходные в Сочи завершилась Спартакиада работников ОАО «РЖД». По итогам двух этапов в общем зачёте победу одержала команда Западно-Сибирской магистрали. На втором месте – команда ЗабЖД, на третьем – МЖД.

В этом году главные корпоративные старты железнодорожников, вернувшиеся в календарь после пропуска в 2020 году, проходили в два этапа. Соревнования стартовали 11 сентября. В них принимали участие команды всех 16 магистралей страны – всего за два этапа в спартакиаде было задействовано около 500 спортсменов.

В спортивную программу I  этапа вошли соревнования по лёгкой атлетике, плаванию, баскетболу 3х3, а также силовому многоборью.

Состязания по плаванию проходили в личном первенстве. Женщины до 35 лет соревновались на дистанции 100 м. «Золото» в этой дисциплине взяла Ульяна Мотовилова (ЗСЖД). В категории «35+» спортсменки плыли 50 м, самой быстрой оказалась Тамара Бастина (КбшЖД). Мужчины выступали на аналогичной дистанции. В категории до 40 лет первым стал Артём Манько (ДВЖД), а в группе «40+» победил Олег Погодин (ГЖД). В эстафете 4х50 м лидировали пловцы ЗСЖД.

Спортсмены разыграли медали и в многоборье. Оно включало в себя народный жим и полиатлон (прыжки в длину, упражнения на пресс и подтягивания). Сильнейшим в полиатлоне стал Николай Венедиктов (ДВЖД). По словам атлета, «спорт – лекарство от любых недугов». Награды народного жима получили два спортсмена – в категории до 85 кг «золото» завоевал Дмитрий Семёнов (ЗабЖД), в группе свыше 85 кг – Иван Андрющенко (ЮУЖД).

Программа соревнований по лёгкой атлетике была насыщенной и включала в себя бег на дистанции 100, 200, 400 и 800  м среди мужчин и женщин, а также микст-эстафету 4х200 м. По результатам всех забегов победителем командного зачёта стала команда ЗСЖД.

Последними медали первого этапа разыграли баскетболисты. Здесь доминировали представители ПривЖД. В своём полуфинале они уверенно обыграли команду МЖД, а в матче за «золото» одолели баскетболистов ЗабЖД. Матч за «бронзу» оказался тяжёлым – команда МЖД справилась с коллективом ЮУЖД.

Не успели утихнуть эмоции спортсменов после I этапа спартакиады, как 16 сентября стартовали следующие соревнования. В борьбу вступили их партнёры по командам, чтобы выявить лучших в гиревом спорте, настольном теннисе и мини-футболе.

Состязания по настольному теннису открылись турнирами в парных разрядах. Победителями среди женских пар стали представительницы ДВЖД Евгения Ветрик и Лидия Репина, которые в финале обыграли прошлогодних лидеров отраслевого турнира – спортсменок ЗСЖД. Среди мужских пар красноярцы Иван Басистый и Артём Мороков не оставили шансов своим соперникам.

В личном первенстве по настольному теннису борьба была не менее упорной. Павел Грудинин (ВСЖД) и Инна Белых (СЖД) одержали победу в индивидуальном зачёте. Красноярцы Иван Басистый и Александра Жестюкова показали класс в миксте. Общекомандный зачёт по теннису возглавила ВСЖД.

Гиревики выступали на спартакиаде в двоеборье (толчок и рывок гири) в категориях 63, 68, 73, 78, 85, 95 кг и свыше 95 кг, а также в эстафете. Высокие результаты красноярских спортсменов позволили команде возглавить зачёт по виду спорта. В соревнованиях по мини-футболу команда ЗСЖД уверенно прошла турнирную сетку и в финале переиграла железнодорожников с Октябрьской дороги.

Благодаря успехам атлетов в отдельных видах спорта победителем командного зачёта главных корпоративных соревнований стала команда ЗСЖД. «Эмоции самые положительные – это первые крупные старты после долгого перерыва. Боялись, что что-то не получится, но соревнования показали, что мы в форме», – отметила Ульяна Мотовилова.

На втором месте расположилась команда ЗабЖД, а почётное третье место общего зачёта заняла МЖД.

На торжественной церемонии закрытия спартакиады победителей и призёров соревнований наградили начальник Департамента социального развития ОАО «РЖД» Юлия Алексеева и генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин.

ТЕГИ: Спартакиада работников ОАО "РЖД" | спартакиада |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»