Победный дубль

Гудок, 14 сентября 2021 года
Роман Вишнёв
Победный дубль

«Локомотив» в матче 7-го тура Российской премьер-лиги обыграл на «РЖД Арене» самарские «Крылья Советов». Главным героем матча, состоявшегося 11 сентября, стал нападающий железнодорожников Франсуа Камано, забивший в этом матче два гола.

Первый тайм этой игры прошёл в относительно равной борьбе. У обеих команд были неплохие моменты для взятия ворот. У «Локо» могли отличиться Джирано Керк и Фёдор Смолов, однако их ударам не хватило точности. У «Крыльев Советов» активно сыграл Антон Зиньковский, который несколько раз опасно бил по воротам. И однажды лишь мастерство голкипера железнодорожников Гилерме, вытащившего мяч из «девятки», спасло хозяев от верного гола.

Но если в первом тайме болельщики голов так и не увидели, то во второй половине встречи ситуация изменилась. И случилось это после выхода на поле нападающего «Локомотива» Франсуа Камано. Этот футболист вернулся из сборной Гвинеи в расположение клуба всего за два дня до матча. На родине игрока произошёл государственный переворот, из-за чего у Камано возникли проблемы с вылетом в Россию. Но нападающий до Москвы всё же добрался и своими точными ударами принёс «Локо» победу.

Уже через минуту после появления на поле Камано после классного паса Рифата Жемалетдинова обыграл голкипера соперников и отправил мяч в пустые ворота. А за десять минут до конца матча Франсуа отличился после передачи Виталия Лисаковича. В итоге 2:0 – победа «Локо».

В этом матче в составе железнодорожников дебютировал английский полузащитник Тино Анджорин – он появился на поле на 83-й минуте вместо Фёдора Смолова.

– Первый тайм у нас не получился, – отметил главный тренер «Локомотива» Марко Николич. – Во второй половине игры мы смогли изменить ситуацию и продолжить беспроигрышную серию. Задачу мы выполнили, двигаемся дальше. Не стоит забывать, что у нас в составе было несколько игроков, которые в первый раз играли в российском чемпионате. Им нужно время, но его не так много. Надо набираться опыта через игры. Это непростая задача, но мы должны справиться.

«Локомотив» по-прежнему входит в тройку лидеров РПЛ. А следующий матч железнодорожники проведут 16 сентября в Лиге Европы на своём поле против французского «Олимпика».

ТЕГИ: ФК "Локомотив" | футбол | РПЛ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»