Юбилей на двух колёсах

"Красноярский железнодорожник", 04 сентября 2021 года
Артем Яковлев
Юбилей на двух колёсах

На Красноярской железной дороге прошёл велопробег, посвящённый юбилею РФСО «Локомотив». Праздник в честь 85-летия физкультурно-спортивного общества «Локомотив» состоялся 28 августа на крупнейших узлах Красноярской магистрали. Железнодорожники вышли на старт в Красноярске, Абакане, Боготоле, Ачинске, Саянской, Ужуре и Иланском.

Организаторами мероприятия на дороге выступили Красноярское подразделение РФСО «Локомотив» и дорпрофжел. Крупнейшей из региональных площадок велопробега стал Красноярск. Участники собрались в ультрасовременном спортивном комплексе «Радуга», построенном к Всемирной универсиаде-2019.

‒ Мы проводим этот турнир в честь 85-летия нашего спортивного общества «Локомотив». Желаю и вам, как настоящему локомотиву, быть всегда впереди и идти к своей цели, быть первыми – сегодня и всегда! ‒ приветствовал участников председатель дорпрофжела Сергей Штронда.

Как сообщил руководитель Красноярского подразделения РФСО «Локомотив» Константин Михель, в связи требованиями безопасности и в целях профилактики распространения COVID-19 количество точек велопробега было ограничено крупнейшими узлами. Тем не менее, коронавирусные ограничения не повлияли на главный принцип мероприятия – добровольность:

‒ Каждый участник может сам выбрать дистанцию, которую преодолеет, ведь главное это не быть быстрее остальных, а пообщаться и всем вместе получить заряд бодрости и хорошего настроения в эту последнюю летнюю неделю.

С погодой участникам, действительно, повезло. Было солнечно, но не жарко ‒ идеально для велотренировки.

‒ В массовом велопробеге я принимала участие впервые, поначалу даже немного опасалась, что трасса окажется сложной для дебюта. Но в реальности всё вышло очень хорошо. Свою дистанцию прошла без малейших проблем. А самое главное – это, конечно, по-настоящему спортивная, дружелюбная и благожелательная атмосфера, очень подходящая для новичков. Так что в следующих подобных пробегах обязательно буду участвовать и всем рекомендую, – рассказала специалист издательского дома «Гудок» Евгения Орлова.

Успешным получился пробег и на других станциях магистрали. Так, ачинские спортсмены проложили свой маршрут по одному из городских парков.

‒ В Боготоле трасса дистанции прошла по самому центру города. По всему пути следования колонну сопровождала машина ДПС, а сами участники велопробега передвигались с соблюдением социальной дистанции, ‒ рассказал один из организаторов узлового мероприятия, председатель первичной профсоюзной организации Боготольской дистанции пути Евгений Устинов.

В железнодорожном парке на станции Иланская 28 августа состоялся большой спортивный праздник. В велопробеге приняли участие более 40 человек. Первой к финишу пришла семья Стратовичей в составе четырёх человек, на двух велосипедах. Самые юные участники заезда, которые пересекли финиш в пассажирских креслах, получили памятные медали, как и все остальные велосипедисты.

– А после велопробега в разных уголках парка начались соревнования по пляжному волейболу, дартсу, гиревому спорту, армрес­тлингу и шахматам, – рассказала член молодёжного совета дорпрофжела Анастасия Мошкина.

В Абакане на стадионе «Локомотив» более 50 железнодорожников и членов их семей участвовали в велопробеге. Десять кругов по 400 метров старались проехать все. Самая маленькая участница из династии железнодорожников Мужайло ‒ Шумских ещё ходит в детский сад, но это не помешало ей выйти на дистанцию и успешно преодолеть её вместе с родителями.

ТЕГИ: Красноярская ж.д | велоспорт | велопробег |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  РОСПРОФЖЕЛ  МССЖ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Красноярская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  2014  Илья Вдовин  настольный теннис  Свердловская ж.д.  бадминтон  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  Московская ж.д.  мини-футбол  Горьковская ж.д.  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Северная ж.д.  ветераны  Забайкальская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Ярославль  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  ДФЛ  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  дзюдо  Восточно-Сибирская ж.д.  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Локо Кап Онлайн  Loko Open  Мывместе  Спартакиада детей  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  гиревой спорт  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  мы вместе  Туриада  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Тында  футбол 8х8  Нагорных  День железнодорожника  ЖДФЛ  Спартакиада 2014  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Кубок Вызова  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Локоволей  МИИТ  Тюмень  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  спорт  Калининградская ж.д.  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»