Спартакиада? Да!

Уральская магистраль, 27 августа 2021 года
Альфинур Сабирова
Спартакиада? Да!

В этом году Спартакиада работников Свердловской железной дороги состоялась 19–20 августа на стадионе «Локомотив» в Екатеринбурге. Она собрала под своими флагами 120 спортсменов-любителей из всех пяти регионов магистрали.

Приветствовали и поддерживали участников в ходе состязаний, а по их завершении награждали победителей заместитель начальника СвЖД по кадрам и социальным вопросам Дмитрий Романенко, руководитель Екатеринбургского обособленного подразделения общественной организации «Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив» Сергей Неплюев, заместитель председателя дорпрофжела на СвЖД Игорь Южаков и двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков. Все они едины во мнении, что участие в традиционном дорожном турнире закаляет характер, воспитывает командный дух и готовность биться за результат.
Дорпрофжел на СвЖД, дирекция социальной сферы и РФСО «Локомотив» направляют все силы на то, чтобы поддерживать и развивать отраслевое спартакиадное движение, новейшая история которого насчитывает почти полтора десятка лет. Его удалось сохранить даже в непростом из-за жёстких ограничений, связанных с пандемией коронавируса, 2020 году. Тогда во имя соблюдения всех эпидемиологических требований, сохранения жизни и здоровья работников Свердловской магистрали оргкомитет счёл наиболее оптимальным проведение спартакиады в регионах. Теперь, как видим, всё вернулось на круги своя, место встречи физкультурников вновь стало единым, соревнования проходят по привычной схеме, хотя и при соблюдении в связи с пандемией всех санитарно-эпидемиологических мер безопасности.

Первый день спартакиады, которая в этом году была приурочена к празднованию 85-летия РФСО «Локомотив», включал в себя соревнования по лёгкой атлетике, бег на дистанциях 100, 200, 400 и 800 метров, турниры по гиревому спорту, мини-футболу, силовому многоборью и настольному теннису.

В пятницу, 20 августа, железнодорожники продолжили гонять по полю мяч, а также приняли участие в смешанной эстафете, состоявшей из четырёх этапов протяжённостью 200 метров, баскетбольных баталиях по системе трое на трое и состязаниях по народному жиму «Русский силомер». Упомянутый последним пункт насыщенной программы предварил мастер-класс, и это стало безусловной изюминкой спортивного события.

В командном зачёте победу в спартакиаде-2021 одержал сплочённый коллектив Екатеринбургского региона СвЖД. Второе место – у представителей Пермского, третье – Тюменского регионов.

– На стадионе «Локомотив» было по-настоящему жарко, – поделился впечатлениями руководитель команды Тюменского региона СвЖД, заместитель начальника Тюменской дистанции гражданских сооружений Антон Уваров. – Не только из-за погоды, но и от накала страстей. Выступать при температуре воздуха за плюс тридцать было крайне тяжело, но все находились в равных условиях, поэтому победили сильнейшие. Команды Екатеринбургского, Пермского и Тюменского регионов выставили сильные составы. Отдельно хочу сказать об организации быта для участников спартакиады. Проживали мы в фешенебельном отеле в центре Екатеринбурга, с соблюдением всех мер безопасности, предпринимаемых в связи с пандемией коронавируса. Практически всех поселили в одноместные комфортабельные номера. Кормили очень вкусно, а это важно для спортсменов.

– Впервые на дорожную спартакиаду я поехал в 2008 году, и она была зимняя, – вспоминает участник команды Екатеринбургского региона СвЖД, электромеханик контактной сети Егоршинской дистанции электроснабжения Свердловской дирекции инфраструктуры Юрий Руденко. – Больше я эти соревнования не пропускал. В этом году меня особенно порадовало то, что наряду с опытными, именитыми коллегами на состязания приехали молодые, талантливые и подающие надежды. Преемственность поколений, как говорится, налицо.

ТЕГИ: Спартакиада работников ОАО "РЖД" | спартакиада |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»