Лучший в футбольном турнире

"Звезда", 27 августа 2021 года
Игорь Евдокимов
Лучший в футбольном турнире

На минувшей неделе в Сочи прошёл Кубок «Сапсана» по футболу. Машинист Южной дирекции скоростного сообщения Константин Ермолаев был признан лучшим игроком турнира.

Прошлый турнир, проходивший в 2019 году в Санкт-Петербурге, завершился победой команды ЮДОСС, поэтому нынешний проходил на родине победителей – в Сочи.

Как рассказал один из организаторов соревнования, инженер отдела безопасности движения Дирекции скоростного сообщения Игорь Муравьёв, в этот раз в турнире приняло участие девять команд, это максимальное количество за время существования соревнования.

Побороться за победу в Сочи прибыли железнодорожники из Дирекции скоростного сообщения и Дирекции специальных перевозок. Кроме того, участие в турнире приняла команда «Сименс», а региональные Московская, Северо-Западная и Южная дирекции скоростного сообщения были представлены двумя командами каждая.

– Турнир традиционно проводился в формате 6 на 6 – пять полевых игроков и вратарь, – рассказал Игорь Муравьёв. – По итогам группового этапа отсеялась команда «Сименс», а остальные приняли участие в раунде плей-офф, где в финальном матче за главный трофей сошлись футболисты Южной дирекции и основателя турнира, Северо-Западной дирекции. Выиграв со счётом 2:0, победителем стала команда из Санкт-Петербурга. Следующий турнир пройдёт в Северной столице.

Несмотря на поражение команды с СКЖД в финале, лучшим игроком турнира стал футболист Южной дирекции скоростного сообщения машинист Константин Ермолаев.

– Я занимался футболом с детства, ходил в туапсинскую футбольную школу, играл на различных турнирах, – говорит он. – Когда вырос и пришёл работать на железную дорогу, с удовольствием узнал, что здесь спорт и, в частности, футбол в почёте, есть все возможности играть за предприятие, регион, дорогу.

Начинал свою деятельность на магистрали Ермолаев разъезд­ным билетным кассиром. Во время работы решил сменить профессию. Отучился в Ростове-на-Дону на помощника машиниста, вернулся в Туапсе и стал работать на электропоездах ЭД4.

– Позже узнал о том, что к нам на регион должны поступить электропоезда «Сименс» – Ласточки, – говорит он. – Перевёлся в созданную Южную дирекцию скоростного сообщения и отправился учиться в Санкт-Петербург. Здесь я впервые и принял участие в Кубке «Сапсана», выступая за местную команду.

После возвращения Константин рассказал коллегам о проводимых соревнованиях и предложил создать команду ЮДОСС и поучаствовать в турнире.

– Нас поддержало руководство, профсоюз, среди коллег нашлось немало любителей футбола, и в 2019 году мы отправились на турнир в Питер, – рассказывает он. – Первое же наше участие оказалось победным. В финале мы обыграли Московскую дирекцию по пенальти и увезли Кубок в Сочи.

По мнению Константина Ермолаева, уровень мастерства среди футболистов-любителей достаточно высок, и ни одна победа сегодня легко не дается.

– В целом команды примерно равной силы, побеждает тот, кому чуть больше повезло, – считает он. – В этом году Эдуард Григорьев, вратарь команды победителя, машинист Северо-Западной дирекции, за весь турнир не пропустил ни одного мяча. Конечно, мастерство, но и немного везения. В следующем году в Санкт-Петербурге, надеюсь, возьмём реванш.

Ермолаев участвует во всех футбольных турнирах, проводимых в компании. В 2011 году в составе сборной СКЖД стал победителем в сетевом турнире по пляжному футболу. Он постоянный член любой футбольной сборной магистрали. Но только футболом его интересы не ограничиваются. В этом году он участвовал в соревнованиях, проводимых на уровне Туапсинского узла, по стрелковому многоборью и стал победителем турнира. Кроме того, регулярно участвует в играх «Спорт поколений», соревнованиях по баскетболу, лёгкой атлетике. У него подрастают двое сыновей, которые по примеру отца тоже займутся спортом.

– Я рос в 90-е и уверен, что именно спорт помог мне выбрать в жизни правильную дорогу, – считает Константин Ермолаев. – Многие сегодняшние дети слишком сильно увлекаются электронными девайсами, не думаю, что это хорошо сказывается на здоровье. Для меня спорт – это настоящая жизнь, и здоровье, и карьера, и семья!

ТЕГИ: Северо-Кавказская ж.д. | футбол | мини-футбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»