Цель достигнута

Гудок, 25 августа 2021 года
Цель достигнута

Пятница, 13 августа, вопреки суевериям стала для электромеханика контактной сети Егоршинской дистанции электроснабжения Свердловской дирекции инфраструктуры Юрия Руденко счастливым днём: он узнал, что занял первое место на пятикилометровой дистанции екатеринбургского благотворительного онлайн-забега «Достигая цели!», который проходил с 1 по 8 августа.

Пять километров спортсмен-любитель пробежал за 17 минут 6 секунд, победив не только в своей возрастной категории 30–39 лет, но и в абсолютном зачёте, обогнав более молодого соперника на 1 минуту 12 секунд.

Со спортом Юрий Руденко дружит с детства. Со школьных лет он увлекается лыжным спортом – за это спасибо отцу, мастеру участка по помывке тепловозов, который по выходным любил прокатиться с сыном на лыжах по лесу в окрестностях города Артёмовский. А нынешней зимой Юрий стал серебряным призёром на первенстве Свердловской дороги по лыжным гонкам.

Физическая закалка пригодилась Руденко и в армии, где, по его словам, приходилось много бегать и мало спать, и в нынешней работе. Чтобы отыскать повреждение на линии электропередачи, частенько приходится в любую погоду преодолевать пешком десятки километров по перегону, неся с собой тяжёлые инструменты и оборудование.

Поддерживать форму и укреплять выносливость железнодорожнику помогают тренировки по шесть дней в неделю, тоже в любую погоду. Это 10–15 км со специальными беговыми упражнениями, на что Юрий тратит час-полтора.

На железную дорогу Юрий Руденко устроился по совету родителей в 2007 году, сразу после армии. Так с 20 лет и трудится электромонтёром контактной сети, правда, с пятилетним перерывом: с 2015 по 2020 год работал электромехаником опорного хозяйства. В 2013-м окончил Горный университет в Екатеринбурге, а в 2018-м переквалифицировался в УрГУПСе, пройдя обучение по специальности «электроснабжение железных дорог».

Спорт, по словам электромеханика, даёт ему хорошее самочувствие и настроение, помогает без особых усилий справиться с повседневными физическими нагрузками не только на работе, но и в быту: в частном доме, где у Юрия и его жены Натальи растут двое сыновей, всегда есть куда приложить руки. Юрий старается участвовать во всех отраслевых состязаниях, будь то футбол, волейбол или прыжки в длину. В прошлом году, например, Руденко занял третье место в личном зачёте в отраслевом чемпионате России по кроссу, а в нынешнем августе участвовал в дорожном этапе игр «Спорт поколений».

ТЕГИ: Свердловская ж.д. | Легкая атлетика | бег |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»