Штанга покоряется сильным

"Звезда", 11 августа 2021 года
Александр Панченко
Штанга покоряется сильным

Машинист 3-го класса эксплуатационного локомотивного депо Краснодар Александр Логинов стал мастером спорта по пауэрлифтингу.

Он родился в железнодорожной семье: дедушка, бабушка и другие его родственники работали на железной дороге. Прошло уже 11 лет с тех пор, как он стал трудиться на магистрали.

Этот машинист регулярно принимает участие в различных соревнованиях, в частности, в плавании, поднятии гири, подтягивании на перекладине, жиме штанги лёжа. Два года назад он сдал нормы ГТО на золотой значок.

Александр увлёкся спортом в раннем детстве под влиянием отца и был верен этому всю жизнь. В его семье все мужчины – спортсмены. В частности, родной брат Дмитрий – мастер спорта по рукопашному бою и самбо.

Машинист уже давно хотел стать мастером спорта по пауэрлифтингу. Для этого он регулярно тренировался в свободное время. У него дома есть штанга, гири, гантели, беговая дорожка. И вот, наконец, на очередных соревнованиях Логинов осуществил свою мечту, выполнил норматив мастера спорта.

– Этот год стал удачным для меня в плане новых спортивных рекордов и достижений, – рассказал спортсмен. – Например, в соревнованиях на кубок Краснодарского края по пауэрлифтингу и его отдельным элементам, которые прошли в городе Горячий Ключ, я выступал в жиме штанги лёжа, где занял 1-е место, и в одиночном подъёме штанги на бицепс занял 2-е место. Тогда же я выполнил норматив мастера спорта.

В соревнованиях на открытый кубок города Горячий Ключ Александр занял три первых места. Он выступал в жиме штанги лёжа, в одиночном подъёме штанги на бицепс и в народном стиле.

А затем он выступил на открытом кубке Евразии по пауэрлифтингу и силовым видам спорта, который прошёл в Краснодаре в таких дисциплинах, как жим штанги лёжа, подъём штанги на бицепс и многоповторный жим штанги лёжа. Занял два первых места и одно второе. Был удостоен медалей и грамот. Выполнил норматив мастера спорта в подъёме штанги на бицепс и получил разряды – первый в жиме штанги, а второй – в многоповторном жиме штанги лёжа.

– Что вам дают занятия спортом?

– Силу и здоровье. Мне 19 июля исполнилось 44 года, а мои ровесники и друзья не дают мне этих лет, – говорит Александр. – И это лишь благодаря занятиям спортом.

Сейчас Логинов готовится к выступлению на соревнованиях по пауэрлифтингу и его отдельным элементам, которые состоятся 4-5 сентября в Коктебеле, надеется поставить новые рекорды.

– Я очень благодарен за поддержку и руководству депо, и всем моим коллегам. Без этого я бы не смог достичь успеха, – говорит спортсмен.

ТЕГИ: Северо-Кавказская ж.д. | тяжелая атлетика | пауэрлифтинг |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  дети  Сочи  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  МССЖ  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Красноярская ж.д.  Бег  Октябрьская ж.д.  РЖД  Илья Вдовин  2014  настольный теннис  Свердловская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  бадминтон  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  Северная ж.д.  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Забайкальская ж.д.  ветераны  Дальневосточная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Ярославль  ФСК  ДФЛ  дзюдо  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Восточно-Сибирская ж.д.  Приволжская ж.д.  Калининград  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  онлайн-шахматы  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  спортивное ориентирование  пляжный футбол  З-СИБ  гиревой спорт  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  мы вместе  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  футбол 8х8  сборная РФСО Локомотив  Тында  Нагорных  День железнодорожника  Спартакиада 2014  ЖДФЛ  регби  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Кубок Вызова  Чемпионат по шахматам  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  КЛНГ  Тюмень  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  Локоволей  Калининградская ж.д.  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  спорт  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2026 РФСО «Локомотив»