Полезная физическая нагрузка

"Звезда", 01 августа 2021 года
Елена Трифилюк
Полезная физическая нагрузка

Специалист службы управления персоналом СКЖД Наталия Колоскова третий раз будет участ­вовать в традиционном благотворительном забеге «Достигая цели» в честь Дня железнодорожника.

– Для себя я выбрала дистанцию в 1520 км, которую пробегу по территории Гребного канала «Дон», и сделаю это именно 1 августа – когда мы, работники компании «РЖД», будем отмечать свой профессиональный праздник, – рассказала Наталия.

Это событие она считает для себя очень важным.

– Безусловно, как участник забега, я внесу свои денежные средства, которые пойдут на оплату лечения 4-летнего Максима Лаптийчука из Краснодара после перенесённой перинатальной энцефалопатии. Я тоже мама – у меня растёт сын, поэтому понимаю, что здоровье ребёнка бесценно, – говорит Наталия.

В забеге Наталия надеется продемонстрировать неплохие результаты, ведь она человек спортивный. Кстати, признаётся, что прониклась здоровым образом жизни уже тогда, когда пришла работать на дорогу.

– Став членом коллектива СКЖД, я узнала, что здесь много проводится спортивных мероприятий, в которых ты не просто участвуешь, но и лучше узнаёшь своих коллег, вливаешься в команду. И я с удовольствием стала её частью, – говорит специалист.

Её сын Матвей тоже любит спорт, профессионально занимается академической греблей, и у него уже есть хорошие результаты. Маму он во всём поддерживает. Наталия вместе с Матвеем в этом году в мае бежали онлайн-марафон, приуроченный к 85-летию РФСО «Локомотив», а в прошлом году она участвовала в онлайн-велопробеге в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

– Уверена, что мы вместе были бы и в забеге «Достигая цели», но Матвей сейчас отдыхает в детском оздоровительном лагере «Локомотив» на Дону, и там он не пропускает ни одной спортивной игры, – рассказала железнодорожница.

Кстати, энергии у неё хватает не только на работу и спорт, но и на волонтёрскую деятельность. К примеру, вместе с единомышленниками в прошлом году она наводила порядок на детской площадке в селе Бессергеновка (Таганрогский железнодорожный узел). А дальше молодёжь отправилась на пляж села Приморка на Таганрогском заливе, где собирала и утилизировала мусор, оставленный отдыхающими. В октябре 2020 года Наталия участвовала в корпоративном заезде волонтёров ОАО «РЖД», который был организован в качестве поощрения ребят за поддержку ветеранов-железнодорожников, оказанную им в период пандемии коронавирусной инфекции. Мероприятие проходило на территории санатория «Зелёный Гай» в Туапсе, и в его рамках состоялся турнир по волейболу. Команда Северо-Кавказской магистрали, в которой была и Наталия Колоскова, завоевала 1-е место среди волонтёров сети дорог.

Она признаётся, что и на отдыхе не может без активного образа жизни. Находясь в отпуске на Чёрном море, ежедневно проходила по 10 тыс. шагов для того, чтобы поддерживать себя в форме, сейчас усиленно тренируется в фитнес-зале.

– Я намеренно увеличила себе физическую нагрузку. Ведь впереди забег «Достигая цели» и финал Всероссийских игр «Спорт поколений-2021» на СКЖД. Отмечу, что команда Ростовского железнодорожного узла, в составе которой я была, стала победителем 1-го узлового уровня этих игр среди работников Ростовского региона. И мы хотим показать и в финале достойный результат, а, значит, мой вклад в успех тоже должен быть существенным, – сказала Наталия Колоскова.

ТЕГИ: Северо-Кавказская ж.д. | ЗОЖ | физкультура | Достигая цели |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»