Полезная физическая нагрузка

"Звезда", 01 августа 2021 года
Елена Трифилюк
Полезная физическая нагрузка

Специалист службы управления персоналом СКЖД Наталия Колоскова третий раз будет участ­вовать в традиционном благотворительном забеге «Достигая цели» в честь Дня железнодорожника.

– Для себя я выбрала дистанцию в 1520 км, которую пробегу по территории Гребного канала «Дон», и сделаю это именно 1 августа – когда мы, работники компании «РЖД», будем отмечать свой профессиональный праздник, – рассказала Наталия.

Это событие она считает для себя очень важным.

– Безусловно, как участник забега, я внесу свои денежные средства, которые пойдут на оплату лечения 4-летнего Максима Лаптийчука из Краснодара после перенесённой перинатальной энцефалопатии. Я тоже мама – у меня растёт сын, поэтому понимаю, что здоровье ребёнка бесценно, – говорит Наталия.

В забеге Наталия надеется продемонстрировать неплохие результаты, ведь она человек спортивный. Кстати, признаётся, что прониклась здоровым образом жизни уже тогда, когда пришла работать на дорогу.

– Став членом коллектива СКЖД, я узнала, что здесь много проводится спортивных мероприятий, в которых ты не просто участвуешь, но и лучше узнаёшь своих коллег, вливаешься в команду. И я с удовольствием стала её частью, – говорит специалист.

Её сын Матвей тоже любит спорт, профессионально занимается академической греблей, и у него уже есть хорошие результаты. Маму он во всём поддерживает. Наталия вместе с Матвеем в этом году в мае бежали онлайн-марафон, приуроченный к 85-летию РФСО «Локомотив», а в прошлом году она участвовала в онлайн-велопробеге в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

– Уверена, что мы вместе были бы и в забеге «Достигая цели», но Матвей сейчас отдыхает в детском оздоровительном лагере «Локомотив» на Дону, и там он не пропускает ни одной спортивной игры, – рассказала железнодорожница.

Кстати, энергии у неё хватает не только на работу и спорт, но и на волонтёрскую деятельность. К примеру, вместе с единомышленниками в прошлом году она наводила порядок на детской площадке в селе Бессергеновка (Таганрогский железнодорожный узел). А дальше молодёжь отправилась на пляж села Приморка на Таганрогском заливе, где собирала и утилизировала мусор, оставленный отдыхающими. В октябре 2020 года Наталия участвовала в корпоративном заезде волонтёров ОАО «РЖД», который был организован в качестве поощрения ребят за поддержку ветеранов-железнодорожников, оказанную им в период пандемии коронавирусной инфекции. Мероприятие проходило на территории санатория «Зелёный Гай» в Туапсе, и в его рамках состоялся турнир по волейболу. Команда Северо-Кавказской магистрали, в которой была и Наталия Колоскова, завоевала 1-е место среди волонтёров сети дорог.

Она признаётся, что и на отдыхе не может без активного образа жизни. Находясь в отпуске на Чёрном море, ежедневно проходила по 10 тыс. шагов для того, чтобы поддерживать себя в форме, сейчас усиленно тренируется в фитнес-зале.

– Я намеренно увеличила себе физическую нагрузку. Ведь впереди забег «Достигая цели» и финал Всероссийских игр «Спорт поколений-2021» на СКЖД. Отмечу, что команда Ростовского железнодорожного узла, в составе которой я была, стала победителем 1-го узлового уровня этих игр среди работников Ростовского региона. И мы хотим показать и в финале достойный результат, а, значит, мой вклад в успех тоже должен быть существенным, – сказала Наталия Колоскова.

ТЕГИ: Северо-Кавказская ж.д. | ЗОЖ | физкультура | Достигая цели |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  дети  Сочи  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  МССЖ  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Красноярская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  2014  Илья Вдовин  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Западно-Сибирская ж.д.  бадминтон  Куйбышевская ж.д.  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  мини-футбол  Локомотив  Северная ж.д.  РФСО "Локомотив"  ветераны  Забайкальская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Ярославль  ФСК  ДФЛ  дзюдо  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Восточно-Сибирская ж.д.  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  онлайн-шахматы  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Loko Open  Спартакиада детей  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  З-СИБ  гиревой спорт  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  мы вместе  Туриада  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Тында  футбол 8х8  Нагорных  День железнодорожника  ЖДФЛ  Спартакиада 2014  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Кубок Вызова  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  Нальчик  Кубок Гудка  Тюмень  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Локоволей  Калининградская ж.д.  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  спорт  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

Роспрофжел ГудокДФЛ
© 2026 РФСО «Локомотив»