Бег в помощь

"Звезда", 01 августа 2021 года
Игорь Евдокимов
Бег в помощь

День железнодорожника работники Северо-Кавказской магистрали встретят ставшим уже традиционным благотворительным забегом «Достигая цели».

В этом году он пройдёт с 1 по 8 августа в онлайн-формате. Все средства, вырученные от сбора регистрационных взносов, поступят в благотворительный фонд «Линия жизни», который помогает тяжелобольным детям.

– Это очень хорошо, что забег именно благотворительный, и мы, участвуя в нём, можем помочь детям, – говорит электромеханик Минераловодского регионального центра связи Екатерина Дворникова. – Я уже участвую в третьем подобном забеге и планирую делать это и в будущем.

Собранные деньги в этом году направят на лечение 4-летнего Максима Лаптийчука из Краснодара, которому требуется долгосрочное восстановительное лечение после перенесённой перинатальной энцефалопатии.

Помощь больным детям в свой профессиональный праздник стала уже доброй традицией для железнодорожников. В 2017 году собранные средства были направлены на лечение жительницы Дагестана Камилы Тагировой, которой был поставлен диагноз деформация позвоночника.

Благотворительные забеги проходили и в дальнейшем, а в прошлом году средства собирались для 11-летнего Богдана Гуденко, подопечного фонда «Линия жизни» из Ростова-на-Дону. У мальчика ДЦП, и было необходимо финансирование для прохождения курса восстановительного лечения.

– Ценность забега не только в помощи детям, но и в популяризации здорового образа жизни, пропагандируемого нашей компанией, – считает начальник отдела организации предоставления услуг в области информационных технологий службы корпоративной информатизации СКЖД Виктор Петров. – Я планирую бежать дистанцию в 5 км вместе со своим сыном, мы оба любим спорт, придерживаемся здорового образа жизни.

В этом году в программе забеги на 1520 м и 5 км, а также дет­ский забег на 500 м. Самой популярной у записавшихся на забег стала максимальная дистанция.

– С одной стороны, для людей, регулярно занимающихся спортом, это дистанция не слишком сложна, с другой, для тех, кто далёк от спорта, это возможность проверить свои силы, – говорит электромеханик Северо-Кавказской дирекции по ремонту тягового подвижного состава Александр Горлачёв. – Сегодня для меня это вполне посильное расстояние, но раньше было бы тяжело. Такие забеги помогают работать над собой, заставляют обратить внимание на собственное здоровье и спортивную форму.

Второй год подряд забег пройдёт в онлайн-формате, и для многих железнодорожников такая форма оказалась даже предпочтительной.

– Удобство онлайн-формата в том, что ты сам решаешь, когда именно бежать, где бежать, – говорит ведущий бухгалтер Краснодарского территориального ОЦОР Юлия Шилова. – Если при обычном забеге можно столкнуться с тем, что ты в это время работаешь, то при онлайн – всё в твоих руках, и если хочешь участвовать, значит будешь.

Результаты забега принимаются на сайте регистрации с 1 по 8 августа включительно. Загрузить свой результат можно в личном кабинете после регистрации и преодоления выбранной дистанции в указанный срок.

ТЕГИ: Северо-Кавказская ж.д. | ЗОЖ | физкультура | Достигая цели |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  Южно-Уральская ж.д.  бадминтон  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»