Большая детская спартакиада!

, 29 июля 2021 года
Большая детская спартакиада!

Третий сезон в детском лагере «Дружба» приготовил своим юным гостям новые впечатления. В это время там пройдет Детская спартакиада от открытого акционерного общества «Российские железные дороги» и Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив»!

Такого формата массового соревнования не видел еще не один лагерь! Командные виды спорта, индивидуальные состязания на велосипедах, сдачи норм ГТО и даже спорт XXI века – киберспорт. Ребят ждет настоящий фестиваль спорта!

Визитная карточка РФСО «Локомотив» — это соревнования, организованные на самом высшем уровне. Именно такое и ждет нас в лагере «Дружба» - в программе соревнований ребят ждут самые интересные и необычные виды спорта!

Флорбол

Командная игра, разновидность хоккея с мячом, правила игры очень схожи с классическим хоккеем на льду. Название происходит от английского floorball - floor (настил, пол), ball (шар, мяч). Игра отлично развивает у детей координацию, реакцию и навыки работы в команде. А еще – мало кто может похвастаться тем, что играл во флорбол!

 
Русская лапта

Возрождение традиций! Русская народная командная игра с мячом и битой. Игра проводится на естественной площадке. Цель игры — ударом биты послать мяч как можно дальше и пробежать поочерёдно до противоположной стороны и обратно.

Яркую характеристику лапте дал известный русский писатель А. И. Куприн: «Эта народная игра — одна из самых интересных и полезных игр. В лапте нужны находчивость, глубокое дыхание, верность своей команде, внимательность, изворотливость, быстрый бег, меткий глаз, твёрдость удара руки и вечная уверенность в том, что тебя не победят. Трусам и лентяям в этой игре нет места».

Игра, попробовать себя в которой мечтали, наверняка, и многие родители!

 Тэг-регби

Самая безопасная и увлекательная разновидность классического регби с доработанными правилами и наличием дополнительных атрибутов в виде двух ленточек на липучках. Они и называются «тэгами», что отражается в названии этого увлекательного и зрелищного вида спорта. Особенность этой разновидности регби в том, что он бесконтактный. Нужно не сделать захват как в классическом регби, а просто сорвать ленту с пояса соперника. Поэтому, классический регбист может плохо играть в тег-регби, ведь площадь захвата тут гораздо меньше.

Тэг-регби – командная игра, цель каждой из команд - положить мяч на или за линию ворот противника, таким образом, реализовав попытку. Срывать ленту можно только с игрока, владеющего мячом.

Попробовать себя в регби мечтает каждый мальчишка – ведь это одна из самых зрелищных игр. А мы выбрали самый адаптированный ее вариант, чтобы знакомство с этим видом спорта прошло для ребенка безопасно и ярко!

Фигурное вождение велосипеда

Велосипед – наверно, самый массовый и многими любимый транспорт. Дистанция фигурного вождения велосипеда состоит из прохождения специальных фигур, установленных на грунтовой или асфальтированной площадке. На трассе ребят ждут: змейка, восьмерка, узкая доска, проезд под перекладиной. За чистое прохождение дистанции каждый участник получает максимальное количество баллов, а за сбитые элементы его, как и во взрослых состязаниях, ждут штрафы.

Фигурное вождение увлекает всех ребят, кто любит кататься на велосипеде, а для тех, чьи навыки езды еще не стабильны – помогает их развить за короткое время!

Дистанция триала

А это – уже прохождение дистанции по маркированной трассе на время. Безопасность превыше всего – все участники принимают участие в комплекте защиты, в том числе – в шлемах, так что переживать не стоит! Стоит только предвкушать это увлекательное приключение для своего ребенка и даже немного ему завидовать.

 Соревнования по киберспорту

Специально для проведения Детской спартакиады в лагере «Дружба» появился новый, блестящий, красивый X-BOX – с лицензионными играми. Фестиваль у нас спортивный – и игры тоже спортивные – ребят ждет FIFA (футбольный симулятор) и NHL (хоккейный симулятор), в которые они смогут сразиться. И знаете, мы уже видим блеск их глаз!

Побывать в лагере, где ты играл с друзьями в приставку? Да это одно из самых ярких событий лета в детской вселенной!

Но! В наших лагерях на каждой смене мы делаем упор на всестороннее развитие ребят, а поэтому спортивные баталии гармонично дополнят интеллектуальные и творческие турниры!

 Интеллектуальный конкурс

Такой модный сейчас формат квиза, который до наступления пандемии собирал полные залы самых разных заведений адаптирован для наших детей!

Это и «Что? Где? Когда?», и «Ответь за  секунд», и «Соображарий», «Экивоки», «Воображарий» - этапы квиза, которые точно не оставят никого равнодушным! А игра в команде придает только больше ярких эмоций, ведь ребят ждут бурные обсуждения, поиски ответов, веселье, искренний смех и восторг от такого мероприятия. Азарт бывает не только спортивный, но и интеллектуальный! А восторг от побед в интеллектуальных состязаниях ничуть не уступает спортивным эмоциям!

Творческий конкурс

Во всех наших лагерях одним из самых ярких событий становится «Минута славы» - именно поэтому в рамках Спартакиады пройдет и творческое направление! Все желающие принять участие могут выступить с танцевальным, хореографическим, вокальным номером, а так же проявить себя в качестве чтеца. Кому, как не нам знать, как ребята к такому готовятся! Для этого конкурса в лагерь с собой заранее собираются платья и костюмы для выступлений, даже музыкальные инструменты! Не спортом единым живет Детская спартакиада в лагере «Дружба»!

Мы уже предвкушаем, насколько ярким и насыщенным будет третий сезон! Даты заезда – с 27 июля по 16 августа, что позволяет захватить самые теплые дни нашего лета и оставляет достаточное количество времени для того, чтобы успеть не спеша подготовится к школе.

Для всех работников ОАО «РЖД» стоимость всей смены, с уникальным меню на каждый день, увлекательным досугом, качественно проработанными кружками, работой профессионального персонала по современным педагогическим технологиям, бесплатной доставкой и сопровождением детей от станций Красноярск и Ачинск  всего 6 629,1 руб.! Узнать подробнее об оздоровительном центре «Дружба» можно в этой статье.

Не упустите такую уникальную смену! Подарите своему ребенку фантастичное лето! Для оформления путевки обращайтесь в отдел кадров своего подразделения! При возникновении трудностей специалисты Дирекции социальной сферы всегда готовы Вам помочь. Пишите на lisovec@krw.ru, Лисовец Юлия Евгеньевна, специалист по детскому оздоровлению.

ТЕГИ: Локобол-ДОЛ | детский лагерь |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»