Серебряный песок пляжа

"Восточно-Сибирский путь", 23 июля 2021 года
Сергей Кулыгин
Серебряный песок пляжа

Спортсмены Восточно-Сибирской магистрали заняли второе место на открытом чемпионате города Иркутска по пляжному волейболу. Дуэт Дениса Ожигова и Кирилла Новикова образовался только в этом году. Тем не менее нашим волейболистам удалось неплохо показать себя среди титулованных соперников.

В первенстве принимали участие 18 мужских и 12 женских команд не только из областного центра, но и из других городов области. Соревнования проводились на площадке спорт-парка «Поляна».

– Чемпионат был организован на высоком уровне, были игроки высшей лиги, много опытных людей, которые играют в пляжный волейбол очень давно, – делится впечатлениями монтёр пути ПМС-45 Кирилл Новиков.

Хотя Кирилл занимается волейболом давно, пляжный вариант этого популярного вида спорта для него пока в новинку. А вот его напарник Денис Ожигов более опытный игрок. В 2019 году он с Евгением Шабаевым занял третье место в чемпионате ОАО «РЖД» по пляжному волейболу.

– Игры проходили в Москве, в центре пляжных видов спорта «Лето», а финал был организован в Лужниках, – вспоминает Денис. – В полуфинале мы уступили со счётом 1:2 команде ЗабЖД. Но в игре за 3-е и 4-е места уверенно выиграли у команды дальневосточников со счётом 2:0.

С прошлого года Ожигов дважды становился капитаном сборной ВСЖД по классическому волейболу.

– Я работаю технологом Восточно-Сибирской дирекции тяги, – говорит Денис. – В волейбол играю со школьной скамьи, с 2005 года. Тренировался в секции и даже играл на полупрофессиональном уровне, но официально спортивного разряда у меня нет.

Хотя рост у Дениса по волейбольным меркам не самый большой, 180 см, он компенсирует это другими игровыми качествами.

– В игре важны прыгучесть, координация, скорость, – говорит Денис. – В классическом волейболе я играю на позиции диагонального нападающего. А в пляжном, где всего два игрока на площадке, каждому приходится быть и нападающим, и защитником, и блокирующим.

Кирилл хотя и выступает за ВСЖД сравнительно недавно, уже имеет опыт выступлений на высоком уровне. В мае он ездил на Кубок ОАО «РЖД» по классическому волейболу в Новосибирск, где наша команда заняла четвёртое место.

– С Кириллом мы начали играть в паре только в этом году, поэтому сейчас главная задача – повысить сыгранность, – говорит Денис. – Для этого приходится много тренироваться. Стараемся играть как можно чаще, как минимум два раза в неделю тренируемся на волейбольных площадках на бульваре Гагарина и в спорт-парке «Поляна».

Ну и, конечно, особенно важен соревновательный опыт. В прошлом году команда ВСЖД приняла участие в открытом первенстве Иркутска по классическому волейболу, которое продолжалось с октября по апрель. Железнодорожники стали победителями этого турнира. А в июне Денис с Кириллом заняли первое место в турнире на острове Ольхон, который был организован московской школой пляжного волейбола Rusvolley.

Через неделю Денис и Кирилл отправятся в Москву, где будут защищать спортивную честь ВСЖД на чемпионате ОАО «РЖД» по пляжному волейболу. 

ТЕГИ: Восточно-Сибирская ж.д. | Чемпионат ОАО "РЖД" по пляжному волейболу | пляжный волейбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»