Невзирая на погоду

"Транссиб", 17 июля 2021 года
Олег Таран
Невзирая на погоду

Спортсменам, принявшим участие в чемпионате магистрали по пляжному волейболу, для победы пришлось проявить не только спортивное мастерство, но также выносливость и терпение из-за капризов природы.

Заместитель руководителя Новосибирского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Александр Смирнов рассказал «Транссибу», что дорожный турнир был организован с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер. К играм допускались только спортсмены с отрицательными ПЦР-тестами, количество зрителей было сведено к минимуму. Да ещё и с этого года вместо прежней спартакиады по пляжным видам спорта, включавшей в себя ещё и футбол, провели чемпионат по волейболу.

Игры проходили на спортивных площадках лыжной базы «Локомотив» на станции Барнаул. Состязались четыре мужские и четыре женские команды, по два человека в каждой, представлявшие все территориальные управления ЗСЖД. Несмотря на то, что Алтайский край является самым южным на полигоне дороги, погода неожиданно преподнесла сюрприз. Во время соревнований шёл моросящий дождь, и температура упала до + 16 градусов. Так что участникам на площадках чемпионата пришлось противостоять не только коварству соперников, а ещё и самой стихии, которая некстати решила показать характер.

Первыми у мужчин играли команды Алтая и Кузбасса. Родные стены, а точнее, родной песок помог хозяевам одолеть гостей. У девушек первыми встретились представительницы Новосибирска и Омска. Омички уступили. В следующем туре состязались уже мужчины-новосибирцы, которым удалось победить омичей. А команда девушек из Алтая справилась с соперницами из Кузбасса.

Видимо, омичи ко второй игре мобилизовали свои силы и сумели одержать верх над алтайскими спортсменами. Волейболистки Алтая сумели «отомстить» за это девушкам из Омска, одержав свою вторую победу. Затем и мужская, и женская команды из Кузбасса уступили соперникам и соперницам из Новосибирска. В предпоследнем туре Омск одолел Кузбасс. Вадим Ларионов (Омская дистанция электроснабжения) и Евгений Шальнев (локомотивное эксплуатационное депо Омск) заработали «бронзу». Их почин поддержали и омички, обыгравшие соперниц из Кузбасса. Бронзовые медали завоевали Валентина Занотаева (ЗСЦМ) и Анна Бурова (Омская дистанция пути).

В финале боролись за «золото» мужская и женская команды Алтая и Новосибирска. В упорной борьбе среди мужчин гости оказались сильнее и победили. Чемпионами стали Андрей Марышев и Николай Андреев, представляющие Новосибирскую дистанцию сигнализации, централизации и блокировки. Их соперники – Александр Атласов и Павел Шагалов (работники станции Алтайская) стали серебряными призёрами турнира.

Встреча женских команд Алтая и Новосибирска оказалась ещё драматичнее. Уверенно победив в первой партии, хозяйки уступили своим гостьям во второй. К тому же у одной из волейболисток Алтая сказалась старая травма, и ей было непросто выступать на площадке. Однако обе спортсменки продемонстрировали характер и сумели в третьей партии вырвать победу у соперниц из Новосибирска. Чемпионками стали титулованная спортсменка Западно-Сибирской железной дороги Дарья Ремпель (Барнаульская дистанция гражданских сооружений) и Дарья Нестеренко (Алтайский участок Западно-Сибирской дирекции по тепловодоснабжению). Второе место – у Инны Мигуновой (эксплуатационное локомотивное депо Новосибирск) и у Татьяны Чупрасовой (Административно-хозяйственный центр магистрали).

Награды победителям и призёрам вручил Александр Смирнов. Комментируя итоги чемпионата, он сказал:

– Мы рады тому, что, несмотря на третью волну пандемии, сумели организовать и достойно провести этот дорожный турнир, соблюдая все меры противоэпидемической безопасности. Свой класс подтвердили спортсмены, чьи имена уже хорошо известны и у нас на магистрали, и на сети дорог. Вместе с тем, появились и новые спортсмены, которые, я уверен, очень скоро громко заявят о себе.

Заместитель руководителя Новосибирского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» также сообщил, что в скором времени победители турнира – Андрей Марышев и Николай Андреев отправятся в Москву на чемпионат ОАО «РЖД» по пляжному волейболу.

А вот в команде женщин произошло изменение. Вместо травмированной Дарьи Нестеренко с Дарьей Ремпель на сетевой турнир поедет Инна Мигунова.

ТЕГИ: Западно-Сибирская ж.д | пляжный волейбол | Чемпионат ОАО "РЖД" по пляжному волейболу |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»