Испытания на прочность

Уральская магистраль, 13 июля 2021 года
Ирина Токарева
Испытания на прочность

В прошлую субботу на базе отдыха «Путеец» под Екатеринбургом прошёл узловой этап Всероссийских игр «Спорт поколений» среди команд первичных профсоюзных организаций вертикального подчинения.

Музыка, смех, веселье и зажигательное настроение царили на территории базы, и помешать празднику спорта не смогла даже буря, разразившаяся в намеченный на старт мероприятия час.
Около 140 участников и ещё почти сотня членов их семей собрались на базе. Первичные профсоюзные организации выставили на первый этап «Спорта поколений» 14 команд по 10 человек в каждой. Соревновались связисты и представители ИВЦ, бухгалтеры и преподаватели УрГУПС. Участники творчески отнеслись к состязаниям и присвоили своим сборным оригинальные названия. Из уст ведущего можно было услышать обращения, например, к «Летнему дождику», «Спутнику D» или «Фифти-фифти».

Перед стартом с напутственными словами к спортсменам обратились председатель дорпрофжела на СвЖД Анатолий Гаращенко и руководитель Екатеринбургского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Сергей Неплюев.

Открыли программу мероприятия состязания по спортивному тимбилдингу. Участники прыгали со скакалкой, состязались в меткости, бегали в многоместных лыжах. Ещё одно испытание, но уже на сообразительность и реакцию, – спортивно-интеллектуальный квест. Самым азартным стал этап перетягивания «сосиски» – именно в виде этого мясного продукта был оформлен канат, а команда сильнейших из пары перетягивающих отправлялась первой на обед. Завершала программу соревнований гонка с препятствиями. Азарт железнодорожников разыгрался не на шутку: дух состязательности захватил их с первых минут. Дождь ещё несколько раз пытался охладить пыл соревнующихся, но безрезультатно.

– Мы самые счастливые люди на свете, – сказал организатор мероприятия, заместитель председателя дорпрофжела на СвЖД Игорь Южаков. – Когда мы устраиваем мероприятие и вы приходите к нам, для нас нет ничего лучше. Спасибо за доверие.

Разброс очков в общекомандном зачёте был велик так, что определить победителя судейской команде не составило труда. По наибольшей сумме баллов лидерами турнира стала сборная «Волонтёры и молодёжный совет». Вторую ступень пьедестала заняли представители ДЦУП, на третьем месте – сборная команда аппарата управления железной дороги.

– Я в первый раз участвую в подобном мероприятии, решила поддержать мужа, – поделилась впечатлениями Елизавета Костромина, супруга одного из участников команды ТЧ-5. – Остались только положительные эмоции. Муж на каждом этапе меня поддерживал, за руку держал. Проблем с общением с его коллегами нет, так как мы встречаемся с ними в свободное от работы время, взаимопонимание полное.

Всем победителям и призёрам игр были вручены кубки, медали и грамоты. Памятные призы получили и победители лотереи, состоявшейся в ходе соревнований.
Председатель дорпрофжела на СвЖД Анатолий Гаращенко пригласил всех железнодорожников на следующий праздник спорта – дорожный этап – если не сразиться, то хотя бы поболеть за коллег.

– «Спорт поколений» – это не просто соревнования, это праздник, – подчеркнул он. – Настроение у всех отличное, настрой боевой, единение целей и задач. Наши игры способствуют сплочению железнодорожников, и мы прилагаем для этого максимум усилий.

Теперь волонтёрам и молодёжи предстоит подготовка к решающим стартам на дорожных испытаниях, которые пройдут в Екатеринбурге в августе.

Екатерина Сухорукова, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Уралгипротранс»:
– Наша сборная в «Спорте поколений» участвует впервые, но у нас есть опыт в спортивных мероприятиях, поэтому легко организовались. Наши ребята давно общаются и дружат, поэтому команда идёт слаженно. Но мы приехали сюда не за победой, а попробовать свои силы, оценить, сможем или нет победить. Я думаю, что сегодня мы заложили успешное начало и дальше тоже будем участвовать.

Станислав Падалко, председатель первичной профсоюзной организации Свердловской дирекции по тепловодоснабжению:
– Я лично участвую в «Спорте поколений» четвёртый раз. И каждый раз меняются конкурсы, препятствия, и каждый раз для меня всё это – новые возможности испытать себя. Энтузиазм людей не иссякает.

Виктория Уханёва, начальник отдела по работе с потребителями Свердловской дирекции по тепловодоснабжению:
– Я участвовала в «Спорте поколений» с самого первого года, и мне до сих пор всё нравится, потому что каждый год – это новые испытания и новые лица. Приятно видеть, что всё больше молодёжи участвует. Я как опытный участник имею возможность выступать в роли наставника. Есть костяк команды, но каждый год есть и новички, стараюсь привлекать их к спорту. Собираю нашу команду, настраиваю, курирую организационные вопросы. Приезжаем сюда не только командой, но и привозим болельщиков – коллег и членов семей.

Владимир Смиричинский, ведущий инженер Екатеринбургской дирекции связи:
– Не первый раз участвую в этом состязании и с радостью отмечаю: наконец-то вернулся старый добрый «Спорт поколений», который показывает силу, мощь и возможности каждого участника. В нашей команде семь новичков, из них пять – девушки. Я как капитан команды старался приободрить их, придать силы духа, поддерживать на сложных испытаниях. Больше всего мне понравился этап «Горка» – он показывает выносливость. На сплочение команды был этап «Гусеница» – он показал, что мы должны работать слаженно, почувствовать друг друга.

Евгений Михайлов, начальник сектора новых технологий Свердловской дирекции по ремонту пути:
– Наша команда увозит сегодня самое большое количество кубков и дипломов – это потому, что мы привыкли работать вместе и слаженно. В этих играх участвует сборная, полностью сформированная из новичков. В прошлом году наше предприятие представляли другие люди. Набрать команду не было проблем, потому что желающих было очень много.

ТЕГИ: Свердловская ж.д. | |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  футбол 8х8  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»