400 километров за 16 часов

"Призыв", 26 июня 2021 года
Вячеслав Чеботько
400 километров за 16 часов

Команда Южно-Уральской железной дороги заняла первое место в масштабном онлайн-марафоне, посвящённом 85-летнему юбилею РФСО «Локомотив». Его итоги подвели 15 июня. Наибольшее количество спортсменов в составе команды было из Магнитогорского узла.

Принять участие в мероприятии мог любой человек. Условия простые – скачать  на свой смартфон приложение LokoSport, пройти регистрацию и выбрать бег или велосипед.

– Мы представляем молодое поколение, поэтому забеги или заезды в подобном формате вполне соответствуют тому образу жизни, который ведём, активно используя социальные сети и интернет. У нас очень спортивный узел, и когда дали информацию о том, что пройдёт такое масштабное спортивное мероприятие, то сразу посыпались заявки.

Соответственно, мы рассказали коллегам, как правильно зарегистрироваться, чтобы выступить за нашу дорогу. Желающих защищать честь ЮУЖД набралось 70 человек, и я как организатор очень доволен таким результатом, – рассказывает председатель РФСО «Локомотив-Движение» Евгений Литвин.

В конечном итоге в сборную Южно-Уральской железной дороги были включены 12 спортсменов из Магнитогорска, выбравших веломарафон. Соревнования проходили в течение месяца, и всё это время они держали участников в напряжении. Встречаясь друг с другом, они то и дело спрашивали: «Сколько сегодня проехал?».

– На заключительном этапе соревнований договорились, что будем отслеживать окончательные результаты всех участников веломарафона по последнему дню. До конца состязаний оставалось каких-то семь часов. Но получилось так, что  мы отставали от лидера на 2500 балов. За это время надо было не только ликвидировать образовавшийся разрыв, но и вырвать победу. И наши ребята это сделали, – продолжает Евгений Литвин.

В команде ЮУЖД в лидеры вышли восемь марафонцев. Трое из них представляли Шадринск, а пятеро были из Магнитогорска. От этой восьмёрки в конечном итоге и зависела судьба первого места. По словам Евгения Литвина, магнитогорцы накручивали километры на велосипедах до двух часов ночи. Именно они внесли в дорожную копилку весомое количество баллов и тем самым помогли завоевать первое место. Наилучших результатов добились электромеханик ШЧ-13 Александр Карпенко, начальник вокзала станции Магнитогорск-Пассажирский Ирина Копырина, агент по розыску груза и багажа станции Магнитогорск-Грузовой Светлана Литвина, представитель ВРК-1 Валентина Бойцова и её муж Сергей из ШЧ-13. Все магнитогорские марафонцы попали в сотню лучших спортсменов России. Самый высокий показатель у Александра Карпенко – 14-е место.

– Заставить себя самостоятельно проехать многокилометровую дистанцию очень трудно, но в компании и в погоне за лидером это сделать вполне реально. Когда приходишь к финишу с хорошим результатом, то даже не верится, что смог одолеть не только трассу, соперников, но и преодолеть себя, – делится Александр Карпенко.

Параллельно проходило первенство Центральной дирекции «Трансэнерго». Свою сборную выставила и Южно-Уральская дирекция по энергоснабжению. Приятно отметить тот факт, что самое большое количество участников марафонского забега снова оказалось из Магнитогорской дистанции. Поучаствовать в соревнованиях изъявили желание 30 человек. И это не случайно. В ЭЧ-9 трудится немало любителей бега, которые используют любую возможность, чтобы поучаствовать в соревнованиях и проверить свои силы.

– Наши ребята взяли не только массовостью, но и показали неплохие спортивные результаты, – подчёркивает Евгений Литвин.

Команда Южно-Уральской дирекции завоевала первое место на дороге, а затем стала победителем первенства Центральной дирекции «Трансэнерго» по марафонскому бегу и заняла шестое место как по бегу, так и по веломарафону в целом по России. Наилучшего результата добился бегун на дальние дистанции Константин Папуша. У него 17-е место в личном зачёте. Константин Емельянцев занял 40-е место, а Валентин Суров – 68-е. Среди веломарафонцев отличный результат у электромеханика Павла Цимбала. Он занял 10-е место. Павел установил личный рекорд – за 16 часов на своем двухколёсном друге преодолел 400 километров.

ТЕГИ: Южно-Уральская ж.д. | велопробег |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»