Олимпийский принцип вольным стилем

"Октябрьская магистраль", 20 июня 2021 года
Оксана Абрамова
Олимпийский принцип вольным стилем

В пятницу, 4 июня, на Октябрьской дороге состоялось первенство по плаванию: в лидеры в личном зачёте вышли участники предыдущих соревнований, а в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем с существенным отрывом победила команда Санкт-Петербургского узла.

В 2020-м Санкт-Петербургское обособленное подразделение РФСО «Локомотив» не проводило соревнование из-за пандемии. В нынешнем году к участию в состязании, по традиции прошедшем в бассейне Физкультурно-оздоровительного центра ОЖД, были допущены все желающие, и конечно представители железнодорожных узлов, зарекомендовавшие себя в других видах спорта.

Судейский состав возглавил руководитель Санкт-Петербургского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Борис Васильев. Он отметил, что судьи не ставили цели оценивать участников соревнования по тем параметрам, которые приняты в профессиональном плавании – допус­кались нарушения общепринятых правил.

«Например, у участников была возможность доплыть дистанцию любым из возможных стилей: начали на груди, можно закончить на спине», – сказал Борис Васильев. Самое важное, что олимпийский принцип – главное не победа, а участие – был удовлетворён, а желание работников дороги приобщаться к здоровому образу жизни – поддержано.

Приятным событием стала победа в стомет­ровке среди мужчин до 35 лет Василия Будкова из Санкт-Петербурга. «В этом году мне удалось обойти пловца из Петрозаводска», – рассказал Василий. Он пришёл к финишу за 59 минут 46 секунд, а его оппонент, Мирослав Плиг из столицы Карелии – за 1 минуту 1 секунду. «Мирослав сказал, что перед соревнованиями болел, если бы не это обстоятельство, я уверен, он бы поборолся с Будковым», – считает Борис Васильев. Василий Будков показал хороший результат, и есть надежда на его достойное выступление на спартакиаде ОАО «РЖД», которая состоится в сентябре в Сочи.

У женщин в стометровке лидером стала Надежда Вершинина из Мурманска, а её свекровь Наталья Вершинина замкнула тройку лидеров в 50-метровке вольным стилем среди женщин от 35 лет и старше. Наталья участвует в корпоративных спортивных состязаниях с 2009 года, в прошлый раз в первенстве по плаванию ей не удалось занять призовое место. «В этом году я поставила цель обойти одну из своих соперниц и у меня это получилось», – сказала Наталья.

«Вершинины с Мурманского узла – настоящая спортивная династия, в этом году часть семьи первый раз принимала участие в дорожных соревнованиях по плаванию и сделала это хорошо», – сказал корреспонденту «Октябрьской магистрали» Борис Васильев. Он уточнил, что Виталий Вершинин пришёл третьим в стометровке у мужчин с результатом 1 минута 9 секунд, уступив лишь лидерам на этой дистанции – Василию Будкову и Мирославу Плигу.

Лидером в стометровке среди спортсменов от 40 лет стал Станислав Иващенко из Петрозаводска, вторым пришёл Иван Афанасьев с Волховстроевского узла с результатом 1 минута 10 секунд, треть­им – Владимир Булат с Московского узла с результатом 1 минута 13 секунд.

В первенстве на 50 метров вольным стилем среди женщин 35 лет и старше лидером стала Наталия Мирошниченко с Санкт-Петербург-Витебского региона с результатом в 36,16 сек. Второе место заняла Оксана Лысенко с Волховстроевского узла с результатом 36,78 сек. Третье место Наталья Вершинина с Мурманского узла с результатом в 36,79 сек. 

Напомним, в стометровке среди женщин лидером стала Надежда Вершинина с Мурманского узла с результатом 1 минута 18 секунд, второе место заняла Александра Сберегаева с Санкт-Петербургского узла с результатом 1 минута 19 секунд, третьей пришла Лилия Хамедова с Московского узла с результатом в 1 минуту 23 секунды.

В тройке команд-лидеров эстафеты 4 по 50 мет­ров вольным стилем (микст) первое место заняли железнодорожники Санкт-Петербургского узла (2 минуты 16 секунд), свыше 8,5 секунды им уступила команда Мурманского узла. С результатом в 2 минуты 37 секунд пришла к финишу команда Петрозаводского узла.

ТЕГИ: плавание | Октябрьская ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»