Отгремели волейбольные баталии

"Призыв", 15 июня 2021 года
Алексей Сергеев
Отгремели волейбольные баталии

Спортсмены Южно-Уральской магистрали поборолись за Кубок ОАО «РЖД» по волейболу. С 25 по 28 мая в Новосибирске прошёл отраслевой турнир.

16 команд, по одной от каждой дороги, поделили на четыре группы. Матчи проводились по «круговой системе», поэтому от результата каждой игры зависело то, за какое место участникам предстоит бороться в дальнейшем. Наши волейболисты уверенно начали первую встречу и вели в счёте по ходу игры с командой Дальневосточной магистрали. Но затем соперник переломил ход матча и южноуральцы не смогли исправить игровую ситуацию. В итоге – обидный проигрыш. В следующей игре турнира, со сборной Приволжской железной дороги, события разворачивались по аналогичному сценарию. Наши волейболисты начали успешно, но не смогли удержать победный счёт. В итоге волжане победили с большим перевесом.

– В конце первого игрового дня мы с командой разобрали ошибки, которые допустили в стартовых матчах. На следующие игры волейболисты настроились по-боевому, – рассказал капитан сборной Южно-Уральской железной дороги, осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Оренбург Дмитрий Срыбный.

Принципиальный матч с волейболистами Горьковской железной дороги получился сложным. Оба коллектива в первых играх не смогли набрать очки, и поэтому отчаянно боролись за каждый забитый мяч. Команде ЮУЖД удалось победить в двух партиях. В третий игровой день, в матче за 11-ое место наши спортсмены смогли переиграть в трёх партиях коллектив Юго-Восточной железной дороги.

– У всех команд хорошая спортивная подготовка, – отметил Дмитрий Срыбный. – Для того, чтобы попасть в тройку призёров, требуется большое мастерство и удача. Наша команда уступила соперникам в первых матчах, и в итоге 11-я строчка в общем зачёте. Самое главное, что в стартовых играх мы почувствовали, что можно играть на равных с лидерами турнира. Например, с коллективом от Приволжской магистрали. В планах подготовка к новым турнирам, отработка стандартных игровых ситуаций.

Победителем стала команда Западно-Сибирской железной дороги, спортсмены которой уже многие годы лидируют в турнирах по волейболу.

ТЕГИ: Южно-Уральская ж.д. | волейбол | Кубок ОАО "РЖД" по волейболу |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»