Силачи и многоборцы

Уральская магистраль, 08 июня 2021 года
Альфинур Сабирова
Силачи и многоборцы

Представители Екатеринбургского информационно-вычислительного центра стабильно занимают призовые места в отраслевых состязаниях. Начальник отдела корпоративных систем управления производством Екатеринбургского информационно-вычислительного центра (ЕИВЦ) Михаил Евдокимов стал победителем в своей возрастной категории онлайн-первенства Свердловской дороги по силовому многоборью «Вступай в ФСК!». Турнир стартовал 22 марта, завершился 15 мая и был приурочен к прошедшей с 5 по 11 апреля на всей сети дорог ОАО «РЖД» впервые Неделе здорового образа жизни.

Как отмечает Михаил, эти состязания, как и многие другие, состоявшиеся в период пандемии коронавируса, были инициированы Екатеринбургским обособленным подразделением общественной организации «Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив». Это его креативные сотрудники не позволили железнодорожникам Свердловской магистрали расслабиться во время санитарных ограничений, вооружили их поводами продолжать вести здоровый образ жизни (ЗОЖ).

Силовое многоборье – это не совсем спорт, оно ближе к обычной физкультуре, пояснил участник первенства. Оценивались три упражнения: прыжки через скакалку, перехваты на перекладине, «гусеница». Результативность их выполнения даёт возможность определить, насколько человек физически вынослив и скоординирован. Проверить себя его в очередной раз подвигла коллега, электроник первой категории Анастасия Астахова. Это она в коллективе ЕИВЦ спортивный лидер, не первый десяток лет ведёт это направление, умеет объединить вокруг себя людей, вдохновить их на достижения. На этот турнир таких набралось 16 человек. Трое заняли первые места. Причём программист второй категории Оксана Медведева – находясь в отпуске по уходу за ребёнком. Лидером в своей возрастной категории стал также электроник первой категории – Максим Малышев. Кстати, начальник отдела автоматизированных систем управления пассажирскими перевозками ЕИВЦ Денис Мальцев стал вторым, совсем чуть-чуть уступив Михаилу Евдокимову.

Сам он участие в отраслевых и не только турнирах, как и следование принципам ЗОЖ, считает необходимостью. Пришёл к такому мнению не сразу. В первой четверти выпускного для него девятого класса все нормативы по физкультуре сдал с трудом, на троечку. Поскольку прощаться со школой с такой отметкой по этому предмету не хотелось, начал потихоньку заниматься дома упражнениями с утяжелением, потом бегать. Самостоятельно, ибо тогда толковой методической литературы не было. Результат не заставил себя долго ждать – сказались молодость и целеустремлённость.

В студенческие годы это увлечение переросло в серьёзные занятия. Сначала занимался пауэрлифтингом, дошёл до первого взрослого разряда. Перешёл в армрестлинг. Счёл, что он более динамичен, поскольку, как сам поясняет, бороться надо не с железякой, а с соперником. В УрГУПС, где Михаил учился с 1998 по 2003 год, этот вид культивируется, здесь он прошёл сильную школу, стал чемпионом Свердловской области, кандидатом в мастера спорта. За что благодарен заслуженному тренеру России Ивану Гетманскому и сокурсникам, которые поддерживали его на соревнованиях.

Профессиональную стезю поклонник по-настоящему мужского вида спорта выбрал сознательно – в Челябинский отраслевой техникум пошёл в 1994 году по зову сердца, на направление «организация перевозок и управление движением», хотя мечтал стать машинистом. В вузе поменять специальность не удалось. Но это и к лучшему, считает начальник отдела. Кроме прочего, его с юности увлекли компьютеры. Так что сегодняшняя трудовая деятельность сочетает в себе обе привязанности – к железнодорожной отрасли и к IT-технологиям.

– Спорт дал мне многое, – уверяет Михаил. – Он позволяет быть в форме, благодаря ему ставишь задачи, идёшь к их выполнению – значит, становишься целеустремлённым, а это помогает и в других сферах жизни. Он подарил мне супругу Анастасию, мы с ней познакомились в спортзале, и только за это я ему безмерно благодарен. Ещё он даёт друзей. Таких же, как сам. Не отступающих перед трудностями.
 

ТЕГИ: Свердловская ж.д. | силовое многоборье | ФСК |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»