Победа над армейцами

Гудок, 20 апреля 2021 года
Роман Вишнев

Заключительный домашний матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» провёл 17 апреля и впервые с 2016 года одолел армейцев на домашней площадке.

В первой четверти матча соперники больше внимания уделили атаке. В концовке «Локо» совершил рывок – 10:2 и выиграл стартовую десятиминутку с преимуществом в пять очков. Однако армейцы добавили в скорости и даже смогли выйти вперёд, но первая половина встречи завершилась вничью – 53:53. После перерыва армейцы ушли в небольшой отрыв. Но «Локо» начал надёжнее действовать в защите, и за счёт этого третья четверть завершилась в пользу железнодорожников – 76:70. За минуту до конца четвёртой четверти ЦСКА сократил отставание до трёх очков. Хозяева напор соперников сдержали, а все вопросы о победителе снял Мантас Калниетис, который реализовал два штрафных броска и вколотил мяч в кольцо соперников на последних секундах. Победа «Локомотива-Кубань» – 103:94.

«Когда мы показываем такой баскетбол, нас сложно остановить, – рассказал форвард «Локо» Миндаугас Кузминскас. – Мы сохраняем шансы на второе место по итогам регулярного сезона Единой лиги ВТБ. Это наша цель на ближайшую неделю».

Остался доволен своими подопечными и главный тренер краснодарцев Евгений Пашутин, отметив, что его команда победила сильного соперника, который сейчас находится в хорошей форме: «Мы показали наш фирменный баскетбол – с большим количеством передач, с высоким темпом игры».

После победы над ЦСКА кубанцы закрепились на третьем месте в турнирной таблице. Заключительный матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локо» проведёт 25 апреля в Казани против УНИКСа.