Эстафета здоровья

"Призыв", 19 апреля 2021 года
Евгения Мусихина
Эстафета здоровья

«Серебряные волонтёры» Южно-Уральской дороги совместно с РФСО «Локомотив» организовали для ветеранов День спорта. Провели его в рамках Недели здорового образа жизни.

Стадион «Локомотив» в Челябинске на целый день был отдан весёлым, энергичным людям. Несмотря на возраст, они от души веселились, танцевали и, самое главное, занимались спортивными упражнениями. Запланированная 15-минутная зарядка на футбольном поле так понравилась ветеранам, что она была продлена. Программа предусматривала скандинавскую ходьбу, соревнования по дартсу и освоение игры в гольф. Физкультурников оказалось так много, что им пришлось поделиться на группы. 

Со скандинавской ходьбой ветераны уже не раз выходили на спортивное поле. «Серебряные волонтёры» организовывали для них обучающие занятия. На этот раз вдохновлённые ветераны уверенно преодолевали дистанцию. Представитель Дирекции инфраструктуры Ольга Николаевна Жудро, одна из старейших на этом мероприятии, например, легко прошла по стадиону три круга.

Жарко было в соревнованиях по дартсу. Здесь лидировали мужчины, точно укладывая дротики в центр круга, набирая очки. Первое место завоевал председатель Межрегионального координационного совета ветеранов дороги Юрий Константинович Пауесов. Иван Иванович Наливайко, председатель Челябинского регионального ветеранского совета, занял вторую позицию. Председатель совета ветеранов Дирекции моторвагонного подвижного состава Александр Михайлович Стародубцев завершил тройку призёров. Среди женщин лидерами стали Елена Николаевна Казмина из эксплуатационного вагонного депо Челябинск и Татьяна Алексеевна Опарина из дистанции сигнализации и связи.

Игра лордов – гольф – стала больше развлечением, но впечатление оставила.

А потом была викторина по правилам здорового образа жизни. Знатоками оказались Тамара Алексеевна Ярулина из Дирекции по управлению движением и Радик Рухович Киреев из моторвагонного депо Челябинск. Наградой победителям стали специальные кубки.

Паузы между соревнованиями заполнило чаепитие. Сборы для чая были разные – успокоительные, витаминные, для укрепления иммунитета, специальные.

Символом праздника здоровья стало зелёное яблоко. Его получил каждый участник этого мероприятия.

Массовым стало участие в Дне здоровья ветеранов в оздоровительном комплексе «Алёнушка». К ним дружно присоединились отдыхающие, устроив флешмоб с танцевальными упражнениями вокруг досугового центра. Была общая зарядка, скандинавская ходьба на украшенном флагами стадионе. В бассейне спорткомплекса дружно занимались аквааэробикой. Была викторина, чае-
питие.

Ветераны Златоустовского региона задумали активно провести этот день на площадке Детского парка Железнодорожного района.

– Перед этим несколько дней стояла пасмурная погода. Мы переживали, но к проведению праздника готовились. Обратились к руководителю территориального управления Дмитрию Терёхину и нашему профсоюзному лидеру Андрею Овчинникову поддержать идею. Получили и поддержку, и помощь. В работу включились и ФСК «Локомотив», и Дом культуры, и совет молодёжи региона, и работники предприятий, – рассказывает Ирина Кожунова, заместитель председателя совета ветеранов Златоустовского региона. 

В празднике приняли участие ветераны клуба «Магистраль». 

От музыки, общего хорошего настроения, царившего на спортивном празднике, Детский парк как-то сразу стал краше. Работники Дома культуры подготовили программу, которая радовала всех. Удивительные голоса Натальи Саблиной и Валерия Королёва раздавались на всю округу. 

– Праздник прошёл удачно не только для тех, кто был на площадке, но и для зрителей. Как знать, возможно, в следующий раз они будут в нашем строю, – добавляет Ирина Кожунова

Скандинавская ходьба для златоустовцев не нова. Уже несколько лет ветераны занимаются этим видом спорта, проходя по несколько километров в день. Вот и на празднике они показали умение ходить с палками. А какой задор получили все от гимнастики, которую провели инструкторы ФСК «Локомотив» Наталья Бурундасова и Елена Артемьева

Движение, ловкость, ритм прибавили настроение, а что ещё нужно для здоровья – разве что яблоко. Златоустовцы с удовольствием подхватили эстафету ОАО «РЖД», раздавая зелёные и красные плоды, приобретённые профсоюзным комитетом. Когда праздник закончился, никто не хотел уходить. Танцы и музыка продолжались ещё долго. 

Активно прошёл спортивный праздник ветеранов и на Курганском регионе, добавив каждому здоровья. 

Ветераны дороги Днём здоровья остались довольны.

ТЕГИ: Южно-Уральская ж.д. | ветераны | день здоровья |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»