Фавориты турнира взяли «золото»

"Волжская магистраль", 16 апреля 2021 года
Алёна Зудина
Фавориты турнира взяли «золото»

Уровень мастерства железнодорожников-футболистов позволяет им играть в любительских лигах Нижегородской области. В Доме спорта «Железнодорожник» в Нижнем Новгороде 8 апреля состоялось первенство по мини-футболу среди команд предприятий железнодорожного узла Нижний Новгород-Сортировочный.

Спортивные состязания были организованы в рамках недели ЗОЖ. Как поясняет руководитель Нижегородского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Александр Дубровский, неделя ЗОЖ призвана популяризировать среди работников ОАО «РЖД» здоровый образ жизни, пробудить у людей интерес к спорту и желание ежедневно уделять этому внимание.

– Это прекрасная инициатива, – соглашается машинист мотовоза ЭЧ-2 Дмитрий Булгаков. Он сегодня участвует в первенстве железнодорожного узла Нижний Новгород-Сортировочный по мини-футболу и пока разминается перед стартом игры. –
Я думаю, со мной согласятся все любители футбола: хочется, чтобы как можно чаще проводились подобные соревнования. Это даёт стимул к дальнейшему росту.

Александр Дубровский отмечает:
– Дорога всегда поддерживала развитие спорта, вела активную спортивно-массовую работу с трудовыми коллективами. Сейчас на ГЖД возрождаются физкультурно-спортивные клубы. Так, на базе Дома спорта «Железнодорожник» создано три ФСК: любителей волейбола, футбола и силовых занятий в тренажёрном зале. Очень сильный физкультурно-спортивный клуб в моторвагонном депо Горький-Московский. В 2020 году он стал победителем конкурса Министерства спорта Российской Федерации и выиграл грант на 800 тыс. руб. На эти средства было закуплено 110 позиций тренажёров и спортивного оборудования.

Такие факторы не могут не влиять на уровень мастерства наших спортсменов. Многие из футболистов играют в различных любительских лигах. И это очевидно, стоит только взглянуть на игру. На поле уже вышли первые команды: фавориты турнира ДТВ и ЭЧ-2. Игра начинается ярко, с первого гола в ворота Горьковской дирекции по тепловодоснабжению на второй минуте матча. Вот это интрига! ДТВ явно не ожидала такого поворота событий. Однако один пропущенный мяч подстегнул ребят, и голы в ворота энергетиков посыпались как из рога изобилия – сразу четыре подряд. Так что уже первый тайм закончился с явным перевесом в пользу ДТВ. Правда, говорить о безусловной победе ещё рано. Второй тайм, и представители Горьковской дистанции электроснабжения собрались, взяли инициативу в свои руки. Однако защита у соперников оказалась сильной. ЭЧ-2 удалось забить ещё один мяч, но и только. Итог – 2:4. Таким образом, после первой игры команда ДТВ заработала три балла за первую победу в турнире по круговой системе.

– Играем не первый раз с командой ДТВ, – делится впечатлениями нападающий Дмитрий Булгаков. – Это всегда тяжёлая борьба. Соперники серьёзные, наши главные конкуренты. Да, не всё получилось. Но игра красивая. Мы не готовились специально к этому турниру. Почти все играем в разных лигах Нижегородской области, прекрасно понимаем, куда двигаться, что делать с мячом. Сыгранность – не проблема.

Капитан команды, старший электромеханик ЭЧ-2 Владимир Баранов поддерживает:
– Хороший футбол! Играю крайним защитником. Секретов мастерства никаких нет. Считаю, нужно только чаще тренироваться, и всё получится. Я занимаюсь три раза в неделю, прихожу сюда в зал после работы. Это и есть здоровый образ жизни, когда на протяжении всей жизни ты уделяешь время спорту, всегда активен, участвуешь в мероприятиях, правильно питаешься и соблюдаешь режим.

А на поле уже следующие игроки – ТЧэ-6 и РЦДМ. И это последние участники первенства, ведь сегодня соревнуются четыре команды. Согласно круговой системе каждой из них придётся помериться силами и мастерством друг с другом. А пока наблюдаем за «синими» и «красными». Никто из них определённо не хочет уступать. Отсюда и результат – 5:5.

Заместитель начальника инженерно-геологической базы Центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры Андрей Латаев не скрывает эмоций:

– Игра сложная. А впечатления только положительные, все ребята с азартом в глазах. Получаем удовольствие от игры. Следующими нашими соперниками будет команда ЭЧ-2. Но никакого волнения. Думаю, всё пройдёт спокойно в дружеской обстановке. Главное ведь не победа!

Андрей Латаев, как и почти все здесь, в спорте с раннего детства. Начинал с дворового футбола, а теперь во втором дивизионе мини-футбольной лиги Нижегородской области участвует в чемпионатах за нижегородскую команду «Чебаркуль».

Серьёзные игроки – серьёзные схватки. Однако по итогу своё первенство ДТВ не уступила, по праву взяв «золото» турнира. Второе место завоевали энергетики, а третьей стала команда РЦДМ.

ТЕГИ: Горьковская ж.д. | футбол | мини-футбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»