Мощные источники подзарядки

"Звезда", 20 марта 2021 года
Юлия Сухарева
Мощные источники подзарядки

Экономист отдела формирования и анализа исполнения бюджетов службы экономики Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры Елена Шиндяпина всё свободное время посвящает различным интенсивным тренировкам.

– Конечно, на первом месте из увлечений в моей жизни стоят фитнес-зал и бег. Фитнесом я занимаюсь уже на протяжении 6 лет – с 2014 года. Тогда я ещё училась в РГУПСе на факультете «Экономика, управление и право», и в нашей студенческой среде спорт приветствовался, был в моде. В принципе, как и сейчас, – рассказывает Елена.

С тех пор посещение тренажёрного зала 4 раза в неделю для неё стало чем-то привычным и само собой разумеющимся. Всем своим знакомым она советует делать то же самое. И результат не заставит себя долго ждать.

Расслабиться и подзарядиться ей помогает и бег. Дважды в неделю девушка пробегает не менее 5 км за раз, порой эта дистанция значительно больше. В выходные и праздничные дни Елена обязательно встречается с друзьями и тут уж из простого поборника здорового образа жизни она превращается в неудержимого спортсмена, нацеленного на победу и результат.

– Занятия любым видом спорта способст­вуют не только укреплению физического здоровья, обретению стройного тела, но и общению, психологической разгрузке человека, – уверена Елена. Она считает, что спорт даёт возможность более плотно общаться с единомышленниками, такими же, как и она, любителями здорового образа жизни.

Большой теннис вошёл в её жизнь летом 2020 года, когда во время пандемии не работали тренажёрные залы, а энергия Елены искала выход. Как-то листая страницы Instagram, она наткнулась на информацию об открытом теннисном корте в своём городе, к занятиям на котором приглашал тренер этого клуба. Она с друзьями отправилась на первое пробное занятие.

Мне настолько понравилось, что всё лето и до самых холодов я регулярно занималась большим теннисом. Пробовала и на закрытом корте зимой, но, скажу честно, впечатления уже не те. Поэтому сделала перерыв до весны. В самое ближайшее время планирую вновь заняться этим видом спорта, – рассказывает экономист.

Поздней осенью и зимой Елена с удовольствием плавала в бассейне. Ведь с этим видом спорта она знакома ещё с дет­ства. Первые занятия в школьном бассейне, серьёзные тренировки в бассейне РГУПСа, членство в сборной команде университета, межвузовские соревнования и победы – всё это годы регулярного спортивного труда в плавании. Попутно университетские тренировки и игры в волейбол. Она и сейчас при случае не прочь поиграть, и, когда друзья предлагают, всегда соглашается. О себе говорит, что готова по­пробовать себя в любых видах спорта, ей это интересно.

Сейчас она увлеклась относительно молодым уличным ямайским танцем Dancehall, уже покорившем страны Европы, Азии и Америки.

– Мне нравятся эти танцы не только своим ритмом, музыкой и движениями. Это стиль жизни многих людей в Южной Америке, неотъемлемая часть жизни населения на Ямайке. Это социальный танец, его сравнивают с дыханием улиц. Люди танцуют их в самых разных местах – в клубах, на улицах, домах, на вечеринках и праздниках, повсюду – в этом душа дэнсхолла. Мне это очень близко, – признаётся Елена.

На Северо-Кавказской железной дороге она трудится с августа 2019 года, но уже успела принять участие в трёх крупных спортивных соревнованиях, которые пришлись именно на период пандемии. Летом 2020 года спортсменка участвовала в забеге дорожной спартакиады. В своей возрастной категории она заняла 3-е место.

Потом был благотворительный забег в честь Дня железнодорожника на дистанцию 5 км и марафон, посвящённый 75-летию Победы. Несмотря на то, что в период карантина бегунам приходилось добиваться результатов в одиночку, придя к финишу и загрузив итоги на специальные сайты, они вместе радовались своим достижениям. Ведь спорт вырабатывает в человеке не только дух соперничества, но и чувство локтя.

ТЕГИ: Северо-Кавказская ж.д. | ЗОЖ | физкультура |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»