Всегда в движении

"Московский железнодорожник", 16 марта 2021 года
Всегда в движении

В мае исполнится год, как Анна Пучкова получила назначение на должность начальника станции Москва-Бутырская. В своём напряжённом рабочем ритме она всегда находит время для двух-трёх тренировок в неделю.

Начальник станции, волейболистка и сноубордист-экстремал Анна Пучкова. По объёму работы Москва-Бутырская отнесена ко второму классу. Является начальным пунктом савёловского направления МЖД – железнодорожной линии от Савёловского вокзала до станции Савёлово длиной 128 км. Кроме того, через станцию проходит транзитом Алексеевская соединительная линия, к которой примыкает савёловское направление. Наконец, вверенный Анне Пучковой объект является станцией МЦД-1 (Белорусско-Савёловский) Московских центральных диаметров. Так что ежесуточно Москва-Бутырская принимает и отправляет сотни поездов и тысячи пассажиров.

В обязанности начальника крупной станции входит не только непосредственное участие в производственных процессах. Пожалуй, нет ни одного хозяйства, ни одного предприятия, с которыми бы он не взаимодействовал. Система единых корпоративных требований к персоналу – это те правила, которые начальник станции должен транслировать всем работникам: дежурным, приёмосдатчикам, составителям поездов и т.д. В общем, работы хватает.

На железной дороге Анна работает с сентября 2013 года. До прихода на новое место занимала должность дежурной по станции Москва-Пассажирская-Ярославская, затем – заместителя начальника станции Нахабино.

Опыт всегда кстати, когда приходится браться за организацию производственного процесса или искать выход из сложной ситуации, которые, бывает, случаются в работе. Когда голова полностью погружена в трудовые будни, сложно переключить свои мысли на что-то другое. Но Анне Пучковой удаётся, казалось бы, невозможное. По её мнению, только потому, что в её жизни не последнее место занимает спорт.

Это увлечение ещё в детском возрасте пробудили в ней родители. Особенно много времени девочка уделяла плаванию, лыжам. Позже спортивным увлечениям Аня стала посвящать почти всё своё свободное время. «В школьные годы, – вспоминает она, – практически не было спортивных соревнований в стенах нашего учебного заведения, в которых бы я не участвовала. Лет в 12 стала задумываться о более серьёзном занятии волейболом, поступила в спортивную школу. После этого всё происходило как бы само собой. Став студенткой, выступала за волейбольную команду своего вуза. А придя на железную дорогу, стала выступать в региональных соревнованиях по этой дисциплине. Была включена в сборную команду МЖД как в классическом, так и пляжном волейболе».

Как ей удаётся выкроить из своего графика несколько часов для занятия любимым увлечением, понять непросто. Впрочем, Анна не скрывает, что с её нынешней должностью спланировать наперёд предстоящую неделю, распределить, какое время уделить работе, а какое оставить для занятий волейболом или фитнесом, сложно. Но нет ничего невозможного, и почти всегда удаётся найти в этом перегруженном графике возможность для двух-трёх тренировок в неделю.

Фамилия Пучкова – не из редких. Ещё про одну спортсменку Анну Пучкову «Гудок» рассказал в декабре 2020 года. Повод для публикации был связан с тем, что не кто иная, как Анна Пучкова, стала победительницей первого Горнолыжного кубка Московской дороги по сноуборд-слалому. Соревнования по этой экстремальной дисциплине проходили на трассе подмосковного горнолыжного комплекса «Волен», и там спортсменке с этой фамилией не было равных. Всё встало на свои места, когда моя собеседница призналась, что начальник железнодорожной станции, игрок волейбольной команды МЖД и сноубордист-экстремал – одно лицо.

«Сноубординг – это отдых для души и тела, – рассказывает ещё об одном своём увлечении Анна. – Когда ты несёшься по склонам горы, то ни о чём не думаешь, кроме своего пути, направления. И всё равно осознаёшь, что это тебе просто в радость. Блестящий снег, горы, солнце... И, конечно, куда ж без адреналина, который просто бурлит в жилах»

ТЕГИ: Московская ж.д. | ЗОЖ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»