Отличная игра

Гудок, 02 марта 2021 года
Елизавета Вишнёва

«Локомотив» в первом матче весенней части чемпионата Российской премьер-лиги встретился с ЦСКА. Судьбу матча между «Локомотивом» и ЦСКА, который состоялся 27 февраля в рамках 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), решили два мяча, забитые «железнодорожниками» в первом тайме.

Дерби «Локо» с армейцами практически всегда проходят в упорной борьбе, и эта игра исключением не стала. «Локомотив» начал матч с прессинга на всех участках поля, не давая соперникам спокойно принять мяч. Это принесло результат, когда хозяевам удалось зажать армейцев на фланге и развить свою атаку, которую точным ударом завершил Виталий Лисакович.

У ЦСКА в первом тайме мало что получалось. Если всё-таки доходило до ударов по воротам «Локо», то надёжно действовал голкипер Гилерме, который пару раз выручил свою команду. А под занавес первого тайма подопечные Марко Николича забили ещё один гол – отличился Гжегож Крыховяк.

Во втором тайме ЦСКА перехватил инициативу, но забить не получалось. Саломон Рондон из выгодной ситуации не попал в ворота, а Гилерме отразил удар армейца Виктора Васина. Даже пенальти ЦСКА реализовать не смог – Никола Влашич отправил мяч мимо ворот. Правда, сразу после этого главный арбитр удалил со скамейки запасных главного тренера «Локо» за то, что Николич был не согласен с решением назначить одиннадцатиметровый.

В конце игры тренерский штаб «Локо» выпустил Дмитрия Баринова, который долго не играл из-за травмы ноги. При его участии «Локомотив» довёл матч до победы, выиграв 2:0.

– Этот успех – результат хорошей работы, которую мы провели на сборах, – отметил главный тренер «Локомотива» Марко Николич. – Ребята, которые вышли на поле, отработали просто отлично. В первом тайме играли очень хорошо, во втором немного устали. При этом у нас не было восьмерых футболистов, каждый из которых может считаться игроком основы. Но и в такой ситуации мы справились.

Следующий матч «Локо» проведёт 8 марта. В гостях москвичи встретятся с тульским «Арсеналом».