Тренировки – дело семейное

"Железнодорожник Поволжья", 02 марта 2021 года
Наталья Харина
Тренировки – дело семейное

Денис и Наталия Трифоновы приобщают коллег к здоровому образу жизни. В семье железнодорожников Трифоновых спортом занимаются все – от главы семьи до 4-летнего сына. При этом они не ограничиваются каким-то одним видом спорта: волейбол, бег, фитнес со временем стали не только полезными хобби, но и способами объединить коллег.

Наталия Трифонова полюбила спорт ещё в школе. Если кто-то из одноклассников искал причину, чтобы не ходить на уроки физкультуры, то она, наоборот, очень расстраивалась, если вынужденно пропускала их. В старших классах увлеклась волейболом. Но так как в родном Пугачёве женской команды не было, то играла на любительском уровне в мужской.

В 2011 году она вышла замуж, а через два года родилась дочь Полина. Позже молодая семья переехала в Астрахань, где появился на свет второй ребёнок – Иван. Спорт пришлось оставить, так как много времени занимал уход за детьми. Однако когда Наталия вышла на работу, тренировки вновь вернулись в её жизнь.

– На играх «Спорт поколений» я познакомилась с тренером местной волейбольной секции. Стала дважды в неделю заниматься в ней. Параллельно собрала команду из коллег. Мы тренировались один раз в неделю. Даже участвовали в соревнованиях по пляжному волейболу в Энгельсе. Заняли 6-е место из 8. Неплохой результат при нашем уровне подготовки, – рассказывает Наталия.

Глава семьи разделяет любовь супруги к спорту.

– В юности я занимался восточными единоборствами. Потом времени на тренировки стало не хватать. Жалею об этом, конечно, – говорит Денис. – Впрочем, недавно исполнил свою детскую мечту – встал на лыжи. Кроме этого, по возможности мы выезжаем в Хвалынск, где катаемся с женой на сноубордах.

Около трёх лет назад Трифоновы приобрели велосипеды и детские кресла к ним. В тёплое время года в выходные дни супруги с детьми отправлялись на велопрогулки по астраханским набережным. В 2019-м участвовали в большом костюмированном велопараде и получили приз в номинации «Спортивная семья».

Год назад Дениса Александровича назначили на должность начальника Петроввальской дистанции сигнализации, централизации и блокировки. Семья вновь сменила место жительства. Наталия устроилась электромехаником ремонтно-технологического участка. Единомыш­ленники-волейболисты нашлись и на новой работе. Железнодорожники играли в спортзале местной школы. Из-за пандемии тренировки временно прекращены. Однако решение нашлось.

– Мы с детьми посещаем бассейн в со­седнем городе Камышине. Там оказалась волейбольная секция, – делится собеседница. – Меня приняли в команду. Я выкладывала в соцсетях фотографии с тренировок. Со временем занятия стали посещать и коллеги.

Впрочем, теперь они могут приходить на тренировки уже к ней самой. С недавних пор она – фитнес-инструктор в спортивной студии. Попробовать себя в этом качестве ей предложила тренер дочери по художественной гимнастике. Спортивная фигура железнодорожницы – прекрасная мотивация для желающих привести себя в хорошую физическую форму.

– Я была смущена этим предложением, поскольку всегда занималась только для себя, – признаётся электромеханик. – Но, подумав, что мой опыт может стать для кого-то полезным, я решилась. На днях провела первое занятие.

В прошлом году Наталия Трифонова увлеклась ещё и бегом.

– Утром за 15–20 минут я пробегаю 3–4 км. Это придаёт бодрости, заряжает хорошим настроением. Наряду с коллегами я участвовала в «Loko Cup Online». Своим примером старалась увлечь и других, чтобы команда Приволжской магистрали заработала больше баллов. В итоге мы набрали свыше 1 000 очков, а я установила личный рекорд – пробежала за месяц 100 км.

ТЕГИ: Приволжская ж.д. | Loko Cup Online |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»