Призы для чемпионов

"Красноярский железнодорожник", 14 января 2021 года
Артем Яковлев
Призы для чемпионов

В Красноярске наградили лучших спортсменов-железнодорожников 2020 года. Чествование состоялось в Красноярском дворце культуры железнодорожников. Почётные грамоты и подарки спортсменам вручили представители Красноярской дирекции социальной сферы и РФСО «Локомотив».

– Двадцатый год был очень непростым для спорта: множество соревнований и турниров были отменены. Тем не менее радует, что на нашей магистрали и на сети дорог в целом мы сумели поддерживать биение спортивной жизни, регулярно встречаться на соревнованиях, ставить всё новые спортивные достижения, – отметил начальник Красноярской дирекции социальной сферы Николай Родионов.

Он напомнил собравшимся, что по результатам выступлений во всероссийских железнодорожных соревнованиях спортсмены Красноярской магистрали смогли войти в тройку сильнейших сборных в итоговом командном зачёте. В течение года наши спортсмены завоевали 12 медалей. Среди этих наград две медали высшего, золотого достоинства, четыре серебра и шесть бронзовых наград. Красноярские спортсмены поднимались на призовой пьедестал в соревнованиях как летнего, так и зимнего сезона, выигрывая в лыжных гонках, кроссе, бадминтоне, настольном теннисе, шахматах.

В ходе церемонии вручены были и кубки командам-призёрам дорожной спартакиады. Золотой кубок за первое место достался капитану команды дирекции инфраструктуры Юлии Чкадуа.

Стоит отметить, что Юлия получила в этот день также и персональную грамоту за первое место, занятое в чемпионате работников ОАО «РЖД» по кроссу. Серебряные и бронзовые кубки получили соответственно представители команд Красноярского региона и локомотивного депо.

Лучшим же спортсменом магистрали в ушедшем году признан был осмотрщик-ремонтник вагонного депо Красноярск-Восточный Эдуард Фролов. В феврале он завоевал золото в чемпионате ОАО «РЖД» по лыжным гонкам (это была, к слову, первая медаль нашей сборной в спортивном сезоне – 2020) и там же в составе мужской четвёрки стал серебряным призёром в эстафете. Осенью Фролов добавил себе в актив серебро чемпионата ОАО «РЖД» по кроссу и кубок за первое командное место, занятое красноярцами на этом турнире. За высокие результаты в спортивном сезоне железнодорожник получил именные часы начальника дороги.

Руководитель Красноярского ООП РФСО «Локомотив» Константин Михель сообщил, что спортивный сезон нового 2021 года на магистрали откроется уже в январе.

– В этом году общество «Локомотив» отмечает свой юбилей. 12 января 2021 года исполняется 85 лет с момента его основания. И поэтому грядущий спортивный сезон будет богат событиями. Первые из них состоятся уже в конце января – это чемпионат дороги и онлайн-кубок ОАО «РЖД» по шахматам.

Как отметил Константин Михель, железнодорожные турниры будут по-прежнему проводиться со всеми требуемыми санитарными ограничениями. Высока будет и доля соревнований, проводимых в дистанционном формате. Всего же в дорожном спортивном календаре более 80 мероприятий – это различные соревнования узлового, дорожного и всероссийского уровней.

Планируется, что Красноярск станет столицей одного из всероссийских железнодорожных турниров – чемпионата ОАО «РЖД» по хоккею с шайбой, проведение которого запланировано на ноябрь 2021 года.

ТЕГИ: Красноярская ж.д. | итоги |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»