Андрей Голдобин: «РФСО «Локомотив» – современная структура с понятными целями»

Гудок, 15 января 2021 года
Андрей Голдобин: «РФСО «Локомотив» – современная структура с понятными целями»

В день юбилея РФСО «Локомотив» корреспондент «Гудка» Елизавета Вишнёва пообщалась с генеральным директором спортобщества Андреем Голдобиным.

– 12 января 2021 года РФСО «Локомотив» исполнилось 85 лет. Каким общество подошло к юбилею?

– У «Локомотива» богатая и славная история, которой мы очень гордимся, при этом важно, что РФСО встречает свой юбилей не устаревшей, а современной структурой с очень чёткими и понятными целями и задачами – развивать и пропагандировать физическую культуру и спорт, а также здоровый образ жизни среди железнодорожников. Это масштабная и крайне важная работа, которую я и мои коллеги по всей стране с удовольствием делаем! Да, «Локомотиву» уже 85, но он молод душой и идёт в ногу со временем!

– Как РФСО «Локомотив» смогло адаптироваться под новые обстоятельства, которые преподнёс 2020 год?

– Прошедший год для нас, как и для всех, был непростым. Календарь соревнований пришлось изрядно перекроить по мере развития ситуации. Тем не менее я считаю, что мы достойно прошли этот период. Большую часть соревнований мы смогли провести, соблюдая все нормы и рекомендации контролирующих органов. Да, от чего-то пришлось отказаться, но при этом были найдены новые решения, применены новые перспективные форматы, которые, я уверен, будут активно нами использоваться в дальнейшем.

Так, в период карантина «Локомотив» сосредоточился на реализации мероприятий в онлайн-формате. С апреля по июнь силами Общества последовательно были проведены Домашний кубок РФСО «Локомотив», I Онлайн-Кубок ОАО «РЖД» по шахматам и Всероссийский турнир по киберфутболу на Кубок ФК «Локомотив».

Во второй половине года мы успешно провели два масштабных онлайн-соревнования: Марафон Победы и Loko Cup Online. «Локомотив» к такому формату состязаний относится исключительно положительно, ведь это и логистические плюсы, и очень широкий охват работников компании на местах. Все эти аргументы стали ещё весомее в период карантинных ограничений. Уверен, что и после возвращения нашей жизни в привычное русло соревнования в онлайн-формате останутся в календаре мероприятий железнодорожников и продолжат пользоваться большой популярностью.

– Какие задачи стоят сейчас перед РФСО «Локомотив»?

– Наше Общество имеет чёткие цели и задачи, поставленные руководством компании «РЖД». Это планомерная работа по увеличению числа работников, занимающихся физической культурой и спортом. Как вы знаете, в 2018 году президент нашей страны своим указом поставил задачу к 2024 году увеличить до 55% долю жителей России, занимающихся активными занятиями физкультурой и спортом. С этой целью, помимо проведения традиционных соревнований на различных уровнях и в самых разных форматах, РФСО «Локомотив» совместно с Роспрофжелом активно занимается созданием физкультурно-спортивных клубов на полигонах всех дорог.

Темпы создания ФСК, которые призваны объединить спортивных активистов и любителей здорового образа жизни, тоже несколько снизились из-за пандемии, но процесс всё равно идёт, люди в этом заинтересованы. На данный момент таких клубов по всей стране создано уже более 530. Как видите, железнодорожники всё активнее вовлекаются в спортивное движение, и мы им в этом помогаем.

– Как железнодорожное спортивное общество отмечает 85-летний юбилей?

– Тут сразу нужно сказать, что весь план мероприятий 2021 года посвящён этой солидной дате в жизни Общества и всей железнодорожной отрасли. Какого-то отдельного большого празднования мы не планируем – существующие ограничения не позволяют этого сделать. Тем не менее на каждом нашем календарном мероприятии мы обязательно будем делать акцент на юбилее организации: говорить об истории «Локомотива», показывать тематические видеоматериалы, дарить атрибутику с юбилейной символикой.

Кроме того, люди, внёсшие значительный вклад в развитие Общества – ветераны, функционеры, известные спортсмены, – будут представлены к различным наградам: от юбилейных знаков самого «Локомотива» до отраслевых и государственных. Всё это есть в планах, но главное, чтобы ситуация с коронавирусом позволила нам провести всё намеченное так, как задумано. Готовимся и надеемся на лучшее.

ТЕГИ: Голдобин | Гудок | 85 лет |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»