В золотой середине

"Восточно-Сибирский путь", 29 декабря 2020 года
Сергей Кулыгин
В золотой середине

Спортсменам ВСЖД в уходящем году удалось улучшить показатели в медальном зачёте. На финише года мы по традиции встретились с руководителем Иркутского ОП ОО РФСО «Локомотив» Алексеем Перевезенцевым и попросили его подвести спортивные итоги.

Начало сезона, казалось, не обещало каких-то особенных сюрпризов. Первыми спортивный календарь по традиции открыли лыжники. На чемпионате ОАО «РЖД» по лыжным гонкам, который проводился с 26 февраля по 1 марта в Тюмени, наша команда заняла 7-е место. В марте прошли отбор для участия в чемпионате ОАО «РЖД» по шахматам, завершалась подготовка к проведению спартакиады детей работников ОАО «РЖД».

– Мы уже забронировали гостиницу, оплатили проезд для участников, приобрели сувениры для детей. Но на этом всё и закончилось, – вспоминает Алексей Перевезенцев. – В связи с резким ухудшением эпидемической ситуации все массовые мероприятия были отменены.

Организаторам пришлось внести серьёзные корректировки в графики проведения соревнований. Спартакиада работников ОАО «РЖД», которую планировалось провести в Сочи, была разделена на отдельные этапы. При этом сроки их проведения неоднократно переносились.

Спортсмены времени, конечно, зря не теряли. Каждый находил возможность тренироваться и поддерживать форму. Тем более что РФСО «Локомотив» быстро нашло альтернативу для неигровых видов спорта: заочные соревнования, проводимые в дистанционном формате.

– Особой массовостью отличался онлайн-марафон, посвящённый 75-летию Победы, – говорит Алексей Перевезенцев. – Это масштабное мероприятие было изначально запланировано на май, однако в связи с распространением новой коронавирусной инфекции было перенесено на август-сентябрь.

Начало осени стало самым богатым на спортивные события. Организаторы воспользовались паузой между первой и второй волной коронавируса и успели провести соревнования по 6 видам, входящим в программу спартакиады. Не всегда результаты радовали: 10-е место в турнире по бадминтону, 13-е – по футболу, 15-е – по шахматам, – но чемпионат по настольному теннису наконец-то принёс долгожданные победы. Павел Грудинин и Владимир Старчак заняли 1-е место в мужском парном разряде, Владимир Старчак и Анна Рыкова стали чемпионами в смешанном. Нельзя не отметить и Татьяну Карцеву, которая заняла 5-е место в личном первенстве. Это позволило нашей команде взять «серебро» в общекомандном зачёте.

А ещё через неделю медальная копилка команды пополнилась «бронзой». Её принесла Татьяна Клитченко, занявшая 3-е место в кроссе на 10 км, который проводился в Москве.

Достойно выступили и баскетболисты. В составе команды «Восток», объединившей лучших игроков Красноярской, Забайкальской, Восточно-Сибирской и Дальневосточной дорог, они заняли 3-е место в чемпионате ОАО «РЖД».

Спортивная картина года была бы неполной, если бы мы не упомянули о фестивале культуры и спорта «БАМ-2020», который был приурочен к 45-летию города Тынды. Восточно-Сибирскую магистраль на этом турнире представляла команда Северобайкальского региона, которая в общем зачёте заняла 3-е место. Всё это позволило нашим спортсменам подняться в медальном зачёте с 12-го на 5-е место. А в итоговой таблице команда ВСЖД разместилась в золотой середине, заняв 8-ю позицию.

– В последние дни уходящего года я хочу поблагодарить всех наших спортсменов, от души поздравить с наступающим Новым годом и пожелать крепкого здоровья, успехов в работе и новых спортивных достижений, – говорит Алексей Перевезенцев. – В будущем году мы запланировали проведение детской и взрослой спартакиад, в апреле собираемся провести товарищеский матч по хоккею с шайбой, чтобы наконец-то сформировать сборную команду и принять участие в чемпионате ОАО «РЖД». В конце ноября надеемся провести женский турнир по волейболу, посвящённый Дню матери. И, конечно, продолжим работу по поддержке физкультурно-спортивных клубов, которых на сегодня насчитывается уже около 30.

ТЕГИ: Восточно-Сибирская ж.д. | Спартакиада | итоги |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  РОСПРОФЖЕЛ  МССЖ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Красноярская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  2014  Илья Вдовин  настольный теннис  Свердловская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  бадминтон  Западно-Сибирская ж.д.  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Северная ж.д.  ветераны  Забайкальская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Ярославль  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  ДФЛ  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  дзюдо  Восточно-Сибирская ж.д.  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-шахматы  онлайн-марафон  ФК Локомотив  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  гиревой спорт  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  мы вместе  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  Тында  сборная РФСО Локомотив  День железнодорожника  футбол 8х8  Нагорных  Спартакиада 2014  ЖДФЛ  Марафон Победы  СВЕРД  регби  Екатеринбург  Кубок Вызова  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Калининградская ж.д.  Локоволей  МИИТ  Тюмень  пенза  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  фитнес депо  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  спорт  Кубок Президента по волейболу  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

Роспрофжел ГудокДФЛ
© 2026 РФСО «Локомотив»