Дебет сошёлся с кредитом

"Московский железнодорожник", 09 декабря 2020 года
Владимир Горелкин
Дебет сошёлся с кредитом

Победительница онлайн-забега раскрывает секреты удачных выступлений на беговой дорожке. В минувший понедельник, 30 ноября, были названы победители онлайн-забега «Осенний старт», организованного для работников Московской дороги РФСО «Локомотив» при поддержке ОАО «РЖД».

Как уже сообщал «Московский железнодорожник», в номинации «Ультрамарафонец» у женщин наилучший результат показала заместитель начальника отдела по учёту дебиторской и кредиторской задолженности Красносельского территориального общего центра обслуживания Московского регионального общего центра обслуживания Елена Кирюхина, преодолевшая в один из ноябрьских дней дистанцию 30 км 73 м.
Зачётные забеги Елена выполняла с 13 по 22 ноября. В зависимости от длины преодолённой дистанции согласно условиям онлайн-соревнования, загрузив на сайт проекта соответствующие данные, получала определённую сумму баллов. По мере того как в Интернет поступала аналогичная информация от других участниц проекта, постепенно вырисовывалась картина соперничества в номинации. Елена рассказывает, что чем ближе приближался финиш проекта, тем острее становилась борьба за победу.

«По выложенной на сайте информации видела, – рассказывает победительница соревнований, – что соперницы прилагают максимум усилий для поднятия собственного рейтинга. Мне тоже пришлось очень постараться, чтобы не отстать. В последнюю неделю онлайн-забегов стало очевидным, что большее количество баллов наберёт та из соперниц, чей организм сохранит больше ресурсов, у кого окажется лучше настрой на победу. В итоге во многом исход борьбы предопределил мой рывок, когда удалось практически в последний день соревнований преодолеть дистанцию более 30 км».

Рассказывая о себе, Елена считает нужным заметить, что в юные годы она не грезила о спортивной карьере. А если занятия физкультурой хороши для поднятия жизненного тонуса, то для этого вполне достаточно и короткой утренней пробежки. У Елены давно вошло в привычку вместе с супругом с восходом солнца выйти на беговую дорожку близлежащего стадиона.

Первой «пробой пера» для будущей победительницы «Осеннего старта» стало участие в организованном ОАО «РЖД» в 2016 году благотворительном забеге «Достигая цели!». Та акция была у железнодорожников на слуху. От коллег Елена узнала, что любой пожелавший участвовать в забеге тем самым пропагандирует личным примером здоровый образа жизни, что особенно актуально при работе в команде, в коллективе. После этого решила выйти на дистанцию 1520 м, которая с непривычки показалась слишком длинной. На финише начинающая бегунья оказалась далеко не в числе первых. Но первое публичное выступление подстегнуло на более интенсивные занятия физкультурой и спортом. Тогда же, как признаётся железнодорожница, она поняла, что участие в таких мероприятиях проходит не без пользы для здоровья и, что тоже важно, несёт большой эмоциональный заряд.

С того момента ещё больше времени Елена стала уделять физкультуре и спорту, приобрела велосипед, лыжи. В июле 2019 года стала участницей другого соревнования – онлайн-марафона, посвящённого 45-летию Байкало-Амурской магистрали. Как и другие марафонцы, преодолевала дистанцию в удобном для себя режиме: место пробега и дистанцию выбирала самостоятельно. По признанию спортсменки-железнодорожницы, прошлогодние старты сыграли большую роль для формирования нынешней победы.

«Поначалу пробегала в день по 3 км, которые шли в зачёт онлайн-марафона, – рассказывает Елена. – Но, втянувшись, быстро почувствовала ресурсы организма. Увеличила дистанцию сначала до 10, а потом и до 12 км. Другое сделанное для себя маленькое открытие заключалось в том, что секрет побед может крыться в планомерности тренировок. В число победителей того онлайн-марафона я не попала, но участие в нём дало чёткое понимание, как в таком мероприятии надо правильно распределить силы, чтобы добиться наилучшего результата».

Все прошлые наработки Елена Кирюхина с успехом в полной мере реализовала в прошедших во второй половине ноября соревнованиях. Как рассказывает одна из победительниц «Осеннего старта», благодаря регулярным тренировкам она сумела набрать неплохие беговые кондиции перед началом забегов. А для успешного прохождения всей дистанции онлайн-забега очень кстати оказался точный расчёт бухгалтера. Елена скрупулёзно определила, на каком отрезке дистанции надо выложиться максимально, а на каком, может быть, чуть «попридержать коней».

Победительница номинации «Ультрамарафонец» не скрывает, что очень довольна и результатом, показанным в ходе соревнования, и тем, как был организован онлайн-марафон.

«Занятия бегом придают сил и уверенности. В очередной раз почувствовала это на себе, – поделилась она впечатлениями о прошедших стартах. – А пришедшая ко мне победа дорогого стоит, поскольку раньше не особо замечала за собой качеств, которые способствовали бы в достижении подобных целей. Такие соревнования нужны не только их победителям и призёрам, но и всем без исключения участникам, поскольку это путь к здоровому образу жизни железнодорожников всех поколений, без ограничения по возрасту и спортивным достижениям».

ТЕГИ: Московская ж.д. | Осенний старт | легкая атлетика | бег |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»